विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 26, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

दो जुलाई से शुरू होगी बाबा अमरनाथ यात्रा

By Rajesh NiranjanEdited By:
Published: Mon, 26 Jan 2015 08:41 AM (IST)Updated: Mon, 26 Jan 2015 10:15 AM (IST)

बाबा अमरनाथ यात्रा इस वर्ष दो जुलाई 2015 से शुरू होगी। 59 दिन तक चलने वाली यह यात्रा 29 अगस्त ...और पढ़ें

News Article Hero Image

जम्मू, जागरण ब्यूरो। बाबा अमरनाथ यात्रा इस वर्ष दो जुलाई 2015 से शुरू होगी। 59 दिन तक चलने वाली यह यात्रा 29 अगस्त रक्षाबंधन वाले दिन संपन्न होगी। यात्रा के लिए एडवांस पंजीकरण एक मार्च से शुरू होगा।

श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड की 28वीं बैठक में यह फैसला किया गया। राज्यपाल एनएन वोहरा जो बोर्ड के चेयरमैन भी हैं, की अध्यक्षता में राजभवन में हुई बैठक में इस वर्ष की बाबा अमरनाथ यात्रा शुरू करने की तिथि व अन्य प्रबंधों पर विचार हुए। बोर्ड ने श्री श्री रविशंकर के नेतृत्व में सब कमेटी का गठन किया था, जो बोर्ड को बाबा अमरनाथ यात्रा की अवधि के लिए सुझाव देती है। बोर्ड ने यह पाया कि वर्ष 2014 की बाबा अमरनाथ यात्रा के दौरान चंदनबाड़ी रूट पर भारी बर्फबारी हुई थी, जिस कारण यात्रा शुरू करने में देरी हो गई। उस समय यात्रा दो जुलाई 2014 को ही शुरू हो पाई थी। बोर्ड ने इस वर्ष 2015 की यात्रा को दो जुलाई से शुरू करने का फैसला किया। पुरुषोत्तम पूर्णिमा पर शुरू होकर यात्रा श्रावण पूर्णिमा रक्षाबंधन वाले दिन 29 अगस्त को समाप्त होगी। इस तरह से इस वर्ष 59 दिन की यात्रा होगी।

रक्षाबंधन के साथ ही बाबा बुढ्डा अमरनाथ जी की यात्रा संपन्न

छड़ी मुबारक पूजन के साथ बाबा अमरनाथ यात्रा संपन्न