यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 17, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
हरियाणा सीएम का एडवाइजर बता करते थे ठगी, आगे चलती थी एस्कॉर्ट
खुद को हरियाणा के मुख्यमंत्री का एडवाइजर बता कर लोगों को ठगने वाले को गिरफ्तार किया है। उसके पूरे गैंग को भी पकड़ा गया है।

जेएनएन, मोहाली/जीरकपुर। हरियाणा के मुख्यमंत्री का एडवाइजर बताकर लोगों से ठगी करने वाले एक शातिर को गैंग समेत मोहाली पुलिस ने पकड़ा है। आरोपी रेंज रोवर गाड़ी में घूमकर लोगों पर रौब डालता था। यही नहीं, हरियाणा सरकार में नौकरी लगवाने के नाम लोगों से ठगी करने के लिए आरोपी ने एजेंट भी बना रखे थे।
पकड़े गए आरोपियों से हथियार भी बरामद किए गए हैं। आरोपियों की पहचान हरियाणा के जिला फतेहाबाद के गांव नागला के परमिंदर सिंह तूर, डेराबस्सी निवासी बलविंदर सिंह सैनी ऊर्फ बंटी, जिला मोगा निवासी गुरमीत सिंह, जिला फाजिल्का निवासी वरिंदर आदिसचके तौर पर हुई है। परमिंदर गैंग का सरगना है।
यह भी पढ़ें: महिला ने की रविदासिया फोर्स के प्रधान हीरा की चप्पलों से धुनाई
बंटी बनता था ड्राइवर, पीछे बैठता था परमिंदर
बंटी ड्राइवर बनकर रेंज रोवर चलाता था और परमिंदर पिछली सीट पर बैठता था। आरोपियों की रेंज रोवर के आगे महेंद्रा स्कॉर्पियो पायलट गाड़ी के तौर पर चलती थी। आरोपियों ने अपने साथ कुछ सिक्योरिटी गार्ड भी रखे हुए थे। ये लोग कांस्टेबल और हेड कांस्टेबलों की वर्दी में रहते थे। यही नहीं, रौब गांठने के लिए आरोपी वॉकी-टॉकी का इस्तेमाल भी करते थे।

पुलिस की गिरफ्त में ठगी के आरोपी।
कई लोगों से कर चुके हैं लाखों की ठगी
एएसआइ फूलचंद के अनुसार, आरोपी कई लोगों से लाखों रुपये की ठगी कर चुके हैं। किसी से नौकरी के नाम पर दो तो किसी से पांच लाख रुपये लिए जाते थे। पैसा वापस मांगने पर आरोपी उसे धमकाना शुरू कर देते थे। आरोपी वर्दी कहां से खरीदते थे और कांस्टेबल कौन बनते थे, इस बाबत पुलिस ने जांच की बात कही है।
दिखाते थे नौकरी के सपने
पुलिस के मुताबिक, गुरमीत सिंह, आदिसच व कुछ अन्य अज्ञात व्यक्ति लोगों को सरकारी नौकरी का सपना दिखाते थे। इसके बाद परमिंदर सिंह से मिलवाते थे। परमिंदर फिर आरोपियों से पैसे की सेटिंग करता था। पुलिस को शुक्रवार को सूचना मिली थी कि सभी आरोपी वीआइपी रोड जीरकपुर के एक होटल में ठहरे हुए थे। इसके बाद दबिश देकर इनको दबोच लिया गया।
यह भी पढ़ें: मोबाइल से बात करने पर डांटा तो नहर में कूदीं दो बहनें, एक की मौत
लाखों की नगदी और हथियार बरामद, विदेशी करंसी भी मिली
आरोपी से एक .32 बोर का रिवॉल्वर, 10 जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। इसके अलावा चार लाख रुपये की नगदी, पांच मोबाइल, चेक बुक और विदेशी करंसी बरामद की गई है। लाल बत्ती लगी स्कोर्पियो और कार पुलिस ने बरामद कर ली है। विदेशी करंसी में कनाडा और अमेरिकन डॉलर है जिसकी विस्तृत जानकारी पुलिस की ओर से नहीं दी गई है।
इन हथियारों के पेश किए दस्तावेज
पकड़े गए आरोपी बलविंदर सिंह, परमिंदर सिंह और वरिंदर सिंह से एक-1 रिवॉल्वर, .32 बोर और 32 कारतूस अलग से मिले हैं। जिन्हें आरोपियों ने लाइसेंसी बताया है। इसकी जांच की जा रही है। क्योंकि आरोपियों की ओर से कुछ दस्तावेज पेश किए गए हैं।
यह भी पढ़ें: सास, ससुर और पति ने महिला पर एेसा ढ़ाया कहर कि जान कर कांप जाएंगे आप
किसी से ठगी हुई तो दें शिकायत : एसएसपी
एसएसपी कुलदीप सिंह चाहल ने बताया कि अगर किसी से ठगी हुई है तो वह इसकी शिकायत पुलिस को दे सकता है। आरोपियों से पूछताछ जारी है और अन्य भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं।
