विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 11, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

राहुल के खिलाफ बयान देने पर कर्नाटक के मंत्री पर गिरी गाज? CM सिद्दरमैया ने मांगा इस्तीफा

Published: Mon, 11 Aug 2025 04:05 PM (GMT+05:30)

कर्नाटक में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी द्वारा वोट चोरी के आरोप लगाने के बाद विपक्ष ने प्रदर्शन किया। इस बीच ...और पढ़ें

कर्नाटक वोट चोरी के आरोप पर राहुल से असहमत मंत्री का इस्तीफा (फाइल फोटो)
कर्नाटक वोट चोरी के आरोप पर राहुल से असहमत मंत्री का इस्तीफा (फाइल फोटो)

HighLights

  1. राहुल गांधी ने लोकसभा चुनाव में 'वोट चोरी' का लगाया था आरोप
  2. राहुल के इस बयान का कर्नाटक सरकार के मंत्री ने किया था विरोध

पीटीआई, बेंगलुरु। नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने 'वोट चोरी' का आरोप लगाकर जोरदार प्रदर्शन किया है। इस दौरान विपक्ष के तमाम नेता उनके इस बयान का समर्थन करते नजर आए। लेकिन, कर्नाटक सरकार में सहकारिता मंत्री के एन राजन्ना ने राहुल के बयान से उलट बयान दिया था।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरमैया के कार्यालय के सूत्रों के हवाले से जानकारी सामने आई है कि सहकारिता मंत्री के एन राजन्ना से इस्तीफा मांग लिया गया है। राजन्ना ने कहा था कि हर की पूरी जिम्मेदारी चुनाव आयोग पर थोपने से बेहतर होगा कि पार्टी खुद भी इसकी जिम्मेदारी ले।

CM के साथ की बैठक

मुख्यमंत्री कार्यालय के एक सूत्र ने बताया कि राजन्ना को इस्तीफा देने के लिए कहा गया है। राजन्ना ने विधान सौध में मुख्यमंत्री के साथ बैठक भी की है।

सोमवार को कर्नाटक विधानसभा सत्र के दौरान यह मामला चर्चा का विषय बन गया, जब भाजपा विधायकों ने कानून एवं संसदीय कार्य मंत्री एच. के. पाटिल और राजन्ना से इस मामले पर स्थिति स्पष्ट करने की मांग की।

अगस्त क्रांति का दावा

सिद्दरमैया के वफादार राजन्ना पिछले दो महीनों से चर्चा में हैं, जब उन्होंने दावा किया था कि अगस्त क्रांति होगी, जिससे सरकार में बड़े उलटफेर का संकेत मिलता है।

'पाकिस्तान में साइलेंट तख्तापलट...', आसिम मुनीर के परमाणु हमले वाले बयान पर भारत ने दिखाया आईना