Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    US Open: भारत के युकी भांबरी ने रचा इतिहास, पहली बार ग्रैंड स्लैम सेमीफाइनल में पहुंचे

    Updated: Thu, 04 Sep 2025 01:32 PM (IST)

    भारत के युकी भांबरी और उनके जोड़ीदार न्यूजीलैंड के माइकल वीनस ने यूएस ओपन 2025 के मेंस डबल सेमीफाइनल में एंट्री कर ली है। इस जोड़ी ने क्वार्टर फाइनल में 11वीं वरीयता प्राप्त निकोला मेक्टिक और राजीव राम को 6-3 7-6 6-3 से हराया। भांबरी और वीनस शुक्रवार को सेमीफाइनल में ब्रिटेन के नील स्कूप्स्की और जो सैलिसबरी से टकराएंगे।

    Hero Image
    युकी भांबरी ने पहली बार सेमीफाइनल में बनाई जगह। इमेज- एक्‍स

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत के युकी भांबरी और उनके जोड़ीदार न्यूजीलैंड के माइकल वीनस ने US Open 2025 के मेंस डबल सेमीफाइनल में जगह बना ली है। इस इंडो-कीवी जोड़ी ने क्वार्टर फाइनल में 11वीं वरीयता प्राप्त निकोला मेक्टिक और राजीव राम को 6-3, 7-6, 6-3 से हराया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भांबरी और वीनस अब शुक्रवार को सेमीफाइनल में ब्रिटेन के नील स्कूप्स्की और जो सैलिसबरी से टकराएंगे। दुनिया के 32वें नंबर के भारतीय मेंस डबल टेनिस खिलाड़ी भांबरी अपने करियर में पहली बार किसी ग्रैंड स्लैम सेमीफाइनल में खेलते नजर आएंगे।

    भांबरी ने पिछले साल यूएस ओपन में फ्रांसीसी टेनिस खिलाड़ी अल्बानो ओलिवेटी के साथ जोड़ी बनाई थी और प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई थी। यह जोड़ी स्पेन के मार्सेल ग्रैनोलर्स और अर्जेंटीना के होरासियो जेबालोस से सीधे सेटों में हार गई थी।

    इससे पहले भांबरी और वीनस ने यूएसटीए बिली जीन किंग नेशनल टेनिस सेंटर में कोलंबिया के गोंजालो एस्कोबार और मेक्सिको के मिगुएल एंजेल रेयेस-वरेला की गैर-वरीयता प्राप्त जोड़ी को एक घंटे 25 मिनट में 6-1, 7-5 से हराकर प्री-क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया था।

    इंडो-न्यूजीलैंड की यह जोड़ी अब अमेरिकी राजीव राम और उनके जोड़ीदार क्रोएशिया के निकोला मेक्टिक की 11वीं वरीयता प्राप्त जोड़ी से भिड़ेगी। राम और मेक्टिक को ब्राजील के फर्नांडो रोम्बोली और ब्रिटेन के जॉन-पैट्रिक स्मिथ की गैर-वरीयता प्राप्त जोड़ी को 6-7(7), 7-5, 7-5 से हराने के लिए 3 कड़े सेटों और लगभग 3 घंटे का समय लगा।

    राम ने दूसरे दौर की जीत के साथ ही अपनी 500वीं टूर-स्तरीय जीत हासिल की। ​​उन्होंने फ्लशिंग मीडोज में यह उपलब्धि हासिल की, जहां उन्होंने 2021-23 तक सैलिसबरी के साथ लगातार तीन खिताब जीते। राम 500 टूर-स्तरीय युगल जीत तक पहुंचने वाले सातवें सक्रिय खिलाड़ी बन गए और इतनी जीत हासिल करने वाले वे एकमात्र सक्रिय अमेरिकी हैं।

    इससे पहले रोहन बोपन्ना और उनके जोड़ीदार मोनाको के रोमेन अर्नेडो शनिवार को शुरुआती दौर में ही बाहर हो गए थे। अर्जुन काधे और उनके जोड़ीदार इक्वाडोर के डिएगो हिडाल्गो भी पहले दौर से बाहर हो गए। अनिरुद्ध चंद्रशेखर और विजय सुंदर प्रशांत की जोड़ी का सफर ब्राजील के फर्नांडो रोम्बोली और ऑस्ट्रेलिया के जॉन-पैट्रिक स्मिथ से 6-4, 6-3 से हार के साथ समाप्त हो गया।

    यह भी पढ़ें- US Open 2025: युकी भांबरी ने पहली बार ग्रैंड स्‍लैम के क्‍वार्टर फाइनल में बनाई जगह, चौथी वरीय जोड़ी को दी शिकस्‍त

    comedy show banner
    comedy show banner