Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    BWF Championship: पीवी सिंधू को जीतने के लिए बहाना पड़ा पसीना, 69वीं रैंकिंग की खिलाड़ी ने जमकर किया परेशान

    पीवी सिंधू ने विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में शानदार वापसी करते हुए बुल्गारिया की कालोयाना नलबांटोवा को सीधे गेमों में हराया। शुरुआती दौर में पिछड़ने के बाद सिंधू ने आक्रामक खेल दिखाते हुए मैच अपने नाम किया। पहले गेम में संघर्ष के बाद सिंधू ने लय पकड़ी और दूसरे गेम में एकतरफा प्रदर्शन किया।

    By Digital Desk Edited By: Abhishek Upadhyay Updated: Tue, 26 Aug 2025 07:46 PM (IST)
    Hero Image
    पीवी सिंधू को जीत के लिए बहाना पड़ा पसीना

    पेरिस, पीटीआई: दो बार की ओलंपिक पदक विजेता और पूर्व चैंपियन पीवी सिंधू ने मंगलवार को बीडब्ल्यूएफ विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में खराब शुरुआत से उबरते हुए बुल्गारिया की कालोयाना नलबांटोवा को सीधे गेम में हराया। विश्व की 15वें नंबर की खिलाड़ी सिंधू शुरुआत में थोड़ी असहज नजर आई, लेकिन धीरे-धीरे उन्होंने अपनी लय हासिल कर लीय़

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सिंधू ने अपने आक्रामक खेल का शानदार नजारा पेश करते हुए महिला सिंगल्स के अपने पहले दौर के मुकाबले में 69वीं रैंकिंग की बुल्गारियाई खिलाड़ी को 23-21, 21-6 से हराया। भारत की इस 30 वर्षीय खिलाड़ी को शुरुआत में संघर्ष करना पड़ा और उन्होंने कुछ गलतियां की जिसके कारण एक समय वह 0-4 से पीछे चल रही थी।

    ब्रेक के बाद पकड़ी लय

    नलबांटोवा ने दबाव बनाए रखते हुए 9-5 की बढ़त बना ली थी और इंटरवल तक वह 11-7 से आगे थी। ब्रेक के बाद सिंधू ने अपनी लय पकड़ी और अपने पसंदीदा क्रॉस-कोर्ट विनर सहित कई स्मैश लगाकर स्कोर 12-12 से बराबर कर दिया। बुल्गारियाई खिलाड़ी की दो गलतियों ने सिंधू को 14-12 की बढ़त दिला दी, लेकिन दोनों खिलाड़ियों के बीच अंक की अदला-बदली के कारण बढ़त में उतार-चढ़ाव आता रहा। नलबांटोवा के पास 19-20 के स्कोर पर एक गेम प्वाइंट था, लेकिन वह इसका फायदा नहीं उठा पाईं।

    एकतरफा हो गया मैच

    बुल्गारिया की खिलाड़ी को एक और गेम प्वाइंट मिला लेकिन वह इसे भुनाने में भी नाकाम रही। सिंधू ने इसके बाद पहले गेम प्वाइंट पर ही गेम अपने नाम कर दिया। सिंधू में दूसरे गेम में अच्छी शुरुआत की और जल्द ही 5-1 की बढ़त बना ली। इसके बाद नलबांटोवा ने अंतर को 5-6 कर दिया, लेकिन भारतीय खिलाड़ी इंटरवल तक छह अंक से आगे थी। इसके बाद यह मैच एकतरफा हो गया, क्योंकि सिंधू ने अपनी बढ़त 17-5 कर ली। भारतीय खिलाड़ी ने इसके बाद 15 मैच प्वाइंट हासिल किए और दूसरे को भुनाकर मैच अपने नाम कर दिया।

    यह भी पढ़ें- BWF World Championship: पेरिस में दर्द दूर नहीं कर सके लक्ष्य सेन, वर्ल्ड चैंपियनशिप के पहले ही दौर में चीनी खिलाड़ी ने दी पटखनी

    यह भी पढ़ें- चीन की वजह से बैडमिंटन पर आ सकता है बहुत बड़ा संकट, समय रहते ढूंढ़ना होगा समाधान, जानिए क्या है माजरा