टॉप 25 मेधावियों को किया सम्मानित
उत्तराखंड बोर्ड की हाईस्कूल व इंटरमीडिएट परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावी छात्र-छात्राओं को गवर्नर्स अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
देहरादून। उत्तराखंड बोर्ड की हाईस्कूल व इंटरमीडिएट परीक्षा में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मेधावी छात्र-छात्राओं को गवर्नर्स अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
राजभवन में राज्यपाल डॉ. कृष्णकांत पाल ने हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की मेरिट में टॉप-25 स्थान हासिल करने वाले मेधावियों को पुरस्कृत किया। इसके साथ ही सर्वश्रेष्ठ रिजल्ट देने वाले छह स्कूलों को भी पुरस्कार प्रदान किया गया। इन स्कूलों को पुस्तकालय के लिए धनराशि भी प्रदान की गई।
इंटरमीडिएट मानवीकी वर्ग में सम्मानित छात्र
दीपक कुमार- राजकीय इंटर कॉलेज अल्मोड़ा (प्रथम)
शिवांश आनंद- देशबंधु इंटर कॉलेज पिपलिया नंबर 1 गदरपुर उधम सिंह नगर (द्वितीय)
आदर्श पंत- राजकीय इंटर कॉलेज श्रीनगर (तृतीय)
विज्ञान वर्ग में सम्मानित छात्र
पवन प्रकाश- विवेकानंद वीएनआइसी मंडलसेरा बागेश्वर (प्रथम)
आशिष सिंह गुसाईं- एसवीएमआइसी नई टिहरी (द्वितीय)
हेमचंद्र पाठक- वीवीएमआइसी हिचौड़ी बागेश्वर (द्वितीय)
आदित्य कोस्ठा- विवेकानंद इंटर कॉलेज रानीधारा रोड अल्मोड़ा (तृतीय)
रॉबिन सिंह- सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज चिन्यालीसौड़ उत्तरकाशी (तृतीय)
वाणिज्य वर्ग में सम्मानित छात्र
शिवम कैंथ- एमवीएसआइसी बाबूगढ़ विकासनगर देहरादून (प्रथम)
अजीत सिंह रावत- एसवीएमआइसी मायापुर हरिद्वार (द्वितीय)
जयंत सिंह बिष्ट- श्रीराम कृष्णा इंटर कॉलेज नेहरूग्राम देहरादून (तृतीय)
इंटरमीडिएट बालिका मानविकी वर्ग
कु. इंदु- पं. पूर्णानंद तिवाड़ी इंटर कॉलेज जयपुर उधम सिंह नगर (प्रथम)
कु. नाहिद प्रवीन- पं. पूर्णानंद तिवाड़ी इंटर कॉलेज जयपुर उधम सिंह नगर (द्वितीय)
कु. राखी- राबाइंका श्रीनगर पौड़ी गढ़वाल (तृतीय)
इंटरमीडिएट बालिका विज्ञान वर्ग
कु. अंजली- सरस्वती विद्या मंदिर इंका चौदह बीगा टिहरी गढ़वाल (प्रथम)
कु. काजल- सरस्वती विद्या मंदिर इंका सेक्टर तीन भेल रानीपुर हरिद्वार (प्रथम)
कु. प्राची- एसएसडीपीसी बालिका इंका रुड़की (द्वितीय)
कु. ऋचा गुप्ता- गोस्वामी जीडीएसवीएम आईसी उत्तरकाशी (तृतीय)
इंटरमीडिएट बालिका वाणिज्य वर्ग
कु. मनीषा यादव- टीएसएस वीवीएमआइसी काशीपुर उधम सिंह नगर (प्रथम)
कु. आफरीन- आर्य कन्या पाठशाला इंका रुड़की (द्वितीय)
कु. सुमाइरा- आर्य कन्या पाठशाला इंका रुड़की (तृतीय)
हाईस्कूल के मेधावी छात्र
प्रीतम सिंह- एसवीएमएचएसए श्रीनगर (प्रथम)
सौम्या श्रीवास्तव- वीवीएमआइसी मुनस्यारी पिथौरागढ़ (द्वितीय)
दीपक सिंह मेहरा- विवेकानंद इंका रानीधारा रोड अल्मोड़ा (तृतीय)
अक्षदीप वत्सल- आरएलएसचौहान एसवीएमआइसी जसपुर उधम सिंह नगर (तृतीय)
सम्मानित होने वाले स्कूल
राजकीय एपीएचएसएस बिदोरा उधम सिंह नगर (प्रथम)
राजकीय एपी कन्या एचएसएस गुलरभोज उधम सिंह नगर (प्रथम)
राजकीय कन्या एसएसएस कोटसेरा पौड़ी गढ़वाल ( प्रथम)
राजकीय एचएसएस बुचाखाल पौड़ी गढ़वाल (प्रथम)
एचएसएम कन्या इंटर कॉलेज पोखड़ा पौड़ी गढ़वाल (द्वितीय)
राजकीय एचएसएस भमराईखाल पौड़ी गढ़वाल (तृतीय)
पढ़ें- CBSE 10th रिजल्ट: एक बार फिर लड़कों पर भारी पड़ी लड़कियां