Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jharkhand News: हवलदार ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, मौके पर ही मौत; पत्नी ने बताई सुसाइड की वजह

    झारखंड के पाकुड़ में रविवार को एक हवलदार ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर से गोली मार ली जिससे उसकी मौत हो गई। हवलदार 40 वर्षीय रघु मुर्मू डीसी कार्यालय के पास ईवीएम वेयरहाउस में तैनात था। घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ अजीत कुमार विमल समेत कई लोग घटनास्थल पहुंचे और घटना की जानकारी ली। इसके बाद पोस्टमार्टम करा शव को परिजनों को सौंप दिया।

    By Rohit Kumar Edited By: Shashank ShekharUpdated: Mon, 22 Jan 2024 01:29 PM (IST)
    Hero Image
    Jharkhand News: हवलदार ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, मौके पर ही मौत;

    जागरण संवाददाता, पाकुड़। पाकुड़ में डीसी कार्यालय के पास ईवीएम वेयरहाउस में तैनात हवलदार 40 वर्षीय रघु मुर्मू ने रविवार की दोपहर सर्विस राइफल से खुद को गोली मार ली। इससे उनकी मौत हो गई।

    एसडीपीओ अजीत कुमार विमल, प्रशिक्षु आइपीएस अजय आर्यन, पुलिस निरीक्षक मनोज कुमार, सार्जेंट मेजर अवधेश कुमार सदर अस्पताल पहुंच मामले की जानकारी ली। पोस्टमार्टम कराने के बाद शव को स्वजनों को सौंप दिया गया।

    क्या है पूरा मामला

    घटना का कारण मानसिक तनाव बताया जा रहा है। हवलदार रघु वर्ष 2010 में पाकुड़ जिला में योगदान किया था। वह साहिबगंज जिला के बरहेट थाना क्षेत्र अंतर्गत पेटखसा गांव का रहने वाला था। वह अपनी पत्नी के साथ पाकुड़ स्थित निजी आवास में रह रहा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तनाव में हवलदार रघु ने गला के पास गोली मार ली। उसे जख्मी हालत में सदर अस्पताल लाया गया, जहां चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इसकी सूचना मृतक के स्वजनों को दी गई।

    मृतक की पत्नी ने पुलिस को बताया कि वह पिछले तीन दिनों से काफी परेशान था। मानसिक रूप से तनाव के कारण वह खुद को गोली मार ली होगी। पुलिस अधीक्षक प्रभात कुमार ने भी घटना की जानकारी ली।

    हवलदार ने खुद को गोली मार ली है। इससे उनकी मौत हो गई। पत्नी के अनुसार वह कुछ दिनों से तनाव में चल रहा था। पुलिस हर बिंदु पर जांच कर रही है।- अजीत कुमार विमल, एसडीपीओ, पाकुड़

    ये भी पढ़ें: झारखंड के कॉलेज-यूनिवर्सिटी के शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी! इस काम के लिए अब मिलेंगे तीन से पांच लाख रुपये

    ये भी पढ़ें: शाहरुख, आमिर व सलमान को क्यों नहीं मिला राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा का न्योता? हेमंत के विधायक ने सरकार पर निकाली भड़ास