Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संत गोपालदास की हालत नाजुक, दिल्ली एम्स रेफर

    By Sunil Kumar JhaEdited By:
    Updated: Fri, 09 Jun 2017 09:20 AM (IST)

    हरियाणा में चारागाहों को अवैध कब्‍जे से मुक्‍त कराने के लिए आठ दिन से अनशन कर रहे संत गोपालदास की हालत बिगड़ गई है। रोहतक पीजीआइ से उन्‍‍हें दिल्‍ली के एम्‍स रेफर दिया गया है।

    Hero Image
    संत गोपालदास की हालत नाजुक, दिल्ली एम्स रेफर

    जेएनएन, रोहतक। हरियाणा में चरागाहों को अवैध कब्‍जे से मुक्त कराने के लिए आमरण अनशन पर चल रहे संत गोपाल दास की तबीयत बिगड़ गई है। पीजीआइएमएस प्रशासन ने संत गोपाल दास को दिल्ली के एम्स में रेफर कर दिया है। संत के समर्थकों ने आरोप लगाया कि पहले तो प्रशासन ने संत का अनशन तुड़वाने की कोशिश की, लेकिन जब वह नहीं माने तो उन्हें जबरन एंबुलेंस में बैठाकर एम्स भेज दिया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उधर, संत गोपालदास ने कहा कि सरकार को अपनी जिद छोड़ चरागाहों को मुक्त कराने के लिए कदम उठाने चाहिए। संत गोपाल दास का आमरण अनशन आज आठवें दिन भी जारी है। संत की तबीयत बिगड़ने पर चिकित्सकों ने कई बार स्वास्थ्य की जांच की, लेकिन कमजोरी के कारण खून का सैंपल नहीं दे सके।

    यह भी पढ़ें: हुड्डा का भाजपा पर शायराना वार- वक्त को गुजरने दे जरा, वक्त ही देगा जवाब

    इसके बाउ प्रशासनिक अधिकारी और चिकित्सक लगातार संत पर दबाव डाल अनशन तोड़ने के लिए राजी करने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन वह अपनी जिद पर अड़े हैं। संत गोपालदास ने कहा कि जब तक सरकार चरागाहों को मुक्त नहीं करती है, तब तक उनका अनशन जारी रहेगा। किसी भी दबाव के चलते अनशन नहीं तोड़ा जाएगा।

    यह भी पढ़ें: बैंक के बाहर बुजुर्ग से मिला युवक, ताऊ कहकर ठगे 25 हजार