Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पंचकूला में सनसनीखेज वारदात, एक युवती सहित तीन की गोली मारकर हत्या; जांच में जुटी पुलिस

    Updated: Mon, 23 Dec 2024 09:41 AM (IST)

    Panchkula Crime पंचकूला के मोरनी रोड स्थित बुर्जकोटिया रोड पर सल्तनत रेस्टोरेंट में एक युवती सहित तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद डीसीपी पंचकूला हिमाद्री कौशिक नागरिक अस्पताल पहुंची। पुलिस के मुताबिक मामला आपसी रंजिश का है। मृतकों की आयु 20 से 25 साल के बीच है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

    Hero Image
    सल्तनत रेस्टोरेंट में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या

    जागरण संवाददाता, पंचकूला। पंचकूला में सोमवार तड़के 3 बजे होटल में बर्थडे पार्टी के दौरान पार्किंग में ताबड़तोड़ फायरिंग की गई। जिसमें नई स्कार्पियो कार में बैठे दिल्ली के 2 युवकों और हिसार कैंट की युवती की गोली मारकर हत्या कर दी गई। तीनों की उम्र 20 से 25 साल की है। ये तीनों पिंजौर के एक होटल में रखी बर्थडे पार्टी में शामिल होने के लिए आए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना को गैंगवार से जोड़ रही है पुलिस

    पुलिस के मुताबिक मरने वाले दोनों युवक मामा-भांजा हैं। उनमें से एक पर पहले से केस चल रहे हैं। ऐसे में पुलिस इस घटना को गैंगवार से जोड़कर देख रही है। दोनों युवकों और युवती के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए पंचकूला के अस्पताल में रखवाया गया है। वहीं वारदात के बाद होटल मैनेजर और स्टाफ वहां से फरार हो गया। पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।

    जानें क्या है पूरा मामला

    जानकारी के अनुसार पंजाब में मोहाली जिले के जीरकपुर के रहने वाले रोहित भारद्वाज ने अपने बर्थडे पर पंचकूला के पिंजौर स्थित होटल सुल्तनत में पार्टी रखी थी। जिसमें उसने अपने 8-10 दोस्तों (लड़के और लड़कियां) को भी बुलाया था। होटल के भीतर बर्थडे पार्टी चल रही थी।

    दूसरी कार से आए हमलावर, 15-16 राउंड फायरिंग की इसी दौरान रोहित के दिल्ली से आए दोस्त विक्की व उसका भांजा विनीत और विक्की की दोस्त निया पार्किंग में स्कार्पियो कार में बैठे थे।

    इसी दौरान इटियोस कार में वहां हमलावर पहुंच गए। उन्होंने वहां पहुंचते ही ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। करीब 15 से 16 राउंड फायरिंग की गई। जिसमें विक्की, विनीत और निया की मौत हो गई। विक्की को 7 से 8 गोलियां लगीं।

    होटल स्टाफ और मैनेजर फरार

    होटल के बाहर पार्किंग में 3 लोगों की हत्या की सूचना मिलते ही डीसीपी मुकेश मल्होत्रा, डीसीपी मनप्रीत सूदन, डीएसपी कालका और चौकी इंचार्ज अमरावती तुरंत मौके पर पहुंचे। हालांकि तब तक होटल का स्टाफ और मैनेजर मनील मोंगिया वहां से फरार हो चुके थे।

    पुलिस पूरी घटना की जानकारी के लिए उनकी तलाश कर रही है। इसके अलावा वहां के सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं। होटल के मैनेजर और अन्य स्टाफ के खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

    यह भी पढ़ें- Narnaul News: कार में बैठकर परिवार ने खाया जहर, मां-बेटी की मौत; पति और बेटे की हालत गंभीर

    पार्टी में शामिल लोगों से पूछताछ कर रही है पुलिस

    पुलिस मृतकों के शव पंचकूला के सेक्टर-6 अस्पताल की मोर्चरी में रखवाए गए हैं। पुलिस उपायुक्त हिमाद्री कौशिक, एसीपी अरविंद कंबोज, और क्राइम ब्रांच की टीम घटनास्थल पर मौजूद रही। मृतकों के दोस्तों और पार्टी में शामिल अन्य लोगों से पूछताछ की जा रही है।

    यह भी पढ़ें- हरियाणा में बदले CID चीफ, तेज तर्रार पुलिस अधिकारी सौरभ सिंह को कमान; आलोक मित्तल को मिली ये जिम्मेदारी