विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 16, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

टोहाना में आधी कीमत पर सामान का झांसा देकर लाखों रुपये की ठगी

By Sunil Kumar JhaEdited By:
Published: Tue, 16 May 2017 02:44 PM (IST)

फतेहाबाद के टोहाना में कुछ लोगाें ने कंपनी बनाकर उसका कार्यालय खोला। इसके बाद लोगों को आधी कीमत पर सामान ...और पढ़ें

टोहाना में आधी कीमत पर सामान का झांसा देकर लाखों रुपये की ठगी
टोहाना में आधी कीमत पर सामान का झांसा देकर लाखों रुपये की ठगी

जेएनएन, फतेहाबाद। जिले के टोहाना में कुछ लोग आधी दर पर सामान देने का झांसा देकर लाखों रुपये ठग कर फरार हाे गए। इन लोगों ने एक कंपनी बना रखी थी अौर आम लोगों को प(आधी दर पर सामान घर पहुंचाने का झांसा दिया। वे लोगों से पैसे एडवांस में लेकर नौ दिन बाद सामान पहुंचाने की बात कहते थे।

टोहाना में इन लोगों ने करीब दस दिन पहले कंपनी का दफ्तर ख्‍ाोला था। लोगों के मुताबिक इस कंपनी को 10 व्‍यक्ति चला रहे थे। लोगों के अनुसार, इन व्‍यक्तियों ने लोगों को लालच दिया कि जो सामान बाजार में 1000 रुपये का है वह यहां पर 500 रुपये में मिलेगा। इसके लिए लोगों को पहले रुपये जमा करवाने होंगे। रुपये जमा करवाने के नौ दिन बाद घर पर सामान की डिलीवरी दी जाएगी।

यह भी पढ़ें: लुधियाना के टेक्सटाइल इंडस्ट्रीज को अपग्रेड करेंगे जापानी विशेषज्ञ

इसके बाद उन्‍हें काफी आर्डर मिलने लगे और काफी संख्‍या में लोगों ने उनसे सामान खरीदने के लिए रुपये जमा करवाए। एक दो दिन तो इन लोगों ने सामान की डिलीवरी दी, लेकिन मंगलवार को इस कंपनी पर ताला मिला। लोगों ने पता किया तो जानकारी मिली कि कंपनी चलानेवाले फरार हो चुके हैं। बताया जाता है कि वे लोगों  के लाखों रुपये लेकर फरार हुए हैं।

यह भी पढ़ें: पिता की दरिंदगी की शिकार बच्‍ची का गर्भपात करने से डॉक्टरों ने किया मना

कंपनी चलाने वालों का पता नहीं लगने पर लोगों ने प्रदर्शन किया। इसके बाद थाने में जाकर शिकायत दी। अभी तक किसी को नहीं पता चला है कि इस कंपनी को चलाने वाले लोग कौन थे। पुलिस का कहना है कि वह मामले की जांच कर रही है।