विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 23, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पति Fahad Ahmad की हार पर बौखलाईं Swara Bhaskar, इलेक्शन कमीशन से मांग रहीं जवाब

By Anu Singh Edited By: Anu Singh
Published: Sat, 23 Nov 2024 05:13 PM (IST)Updated: Sat, 23 Nov 2024 05:32 PM (IST)

महाराष्ट्र की अणुशक्ति नगर सीट पर एनसीपी की उम्मीदवार सना मलिक ने चुनाव में जीत हासिल कर ली है। इस ...और पढ़ें

पति की हार पर फूटा स्वरा भास्कर का गुस्सा (Photo Credit- Instagram)
पति की हार पर फूटा स्वरा भास्कर का गुस्सा (Photo Credit- Instagram)

HighLights

  1. एनसीपी उम्मीदवार फहाद अहमद को मिली हार
  2. पति की हार पर फूटा स्वरा भास्कर का गुस्सा
  3. ट्वीट कर पूछा- 99% चार्ज कैसे मिली मशीन?

एंटरटेनमेंट डेस्क,नई दिल्ली। Maharashtra Assembly Election Result 2024: बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वारा भास्कर इस वक्त चुनाव के नतीजों से नाराज नजर आ रही हैं। स्वरा के पति फहाद अहमद को अणुशक्ति नगर से हार मिली है। इस सीट से उन्हें सना मलिक ने हरा दिया है। इसके बाद भड़कीं स्वरा ने ईवीएम मशीन पर ही सवाल खड़े कर दिए हैं। 

स्वारा ने चुनाव आयोग पर साधा निशाना

अभिनेत्री ने अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट शेयर किया है जो तेजी से वायरल हो रहा है। पोस्ट में उन्होंने लिखा, 'पूरा दिन वोट होने के बावजूद EVM मशीन 99% कैसे चार्ज हो सकती है ? इलेक्शन कमीशन जवाब दे...अणुशक्ति नगर विधानसभा में जैसे ही 99% चार्ज मशीने खुलीं उसके बीजेपी समर्थित एनसीपी को वोट मिलने लगे आखिर कैसे?'

Photo Credit- Instagram 

अचानक दो राउंड में पिछड़े एक्ट्रेस के पति 

अभिनेत्री का मानना है कि ईवीएम मशीन के साथ छेड़छाड़ की गई है क्योंकि सुबह से होने वाली वोटिंग के बाद मशीन की बैटरी थोड़ी तो यूज होनी ही चाहिए थी। भास्कर ने अपने पति फहाद अहमद के अणुशक्ति नगर सीट से पिछड़ने को लेकर बताया कि जब 19 में से 17 राउंड तक वो आगे चल रहे थे फिर दो राउंड की काउंटिंग में ऐसा क्या हुआ कि वो पिछड़ गए। उन्होंने बोला कि जिन ईवीएम मशीनों की बैटरी 99 फीसदी चार्ज निकली, उनमें एनसीपी प्रत्याशी सना मलिक को डबल-ट्रिपल ज्यादा वोट निकल रहे थे।

कौन हैं सना मलिक?

अणुशक्ति नगर से फहाद अहमद को हराने वालीं सना मलिक दिग्गज नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री नवाब मलिक की बेटी हैं। फहाद इस सीट पर तकरीबन 3378 वोटों से हारे हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, पहले वह इस सीट पर समाजवादी पार्टी की तरफ से लड़ने वाले थे। लेकिन बाद में वह राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) की तरफ से मैदान में उतर गए। बात करें अबतक के नतीजों की तो एनडीए ने महाराष्ट्र में भारी जीत हासिल की है। चुनाव में कांग्रेस पार्टी का वोट शेयर काफी कम होते दिखा है।

ये भी पढ़ें- 5 मिलियन फॉलोअर्स वाले Ajaz khan का निकल गया दम, Bigg Boss के एक्स कंटेस्टेंट को मिले महज इतने वोट्स