Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    The Challenge: दुनिया की पहली फिल्म जिसके अंतरिक्ष में शूट हुए सीन, रिलीज हुआ दमदार ट्रेलर

    The Challenge फिल्मों की अधिकतर शूटिंग आउटडोर लोकेशन्स पर होती है। लेकिन विदेश से आई फिल्म द चैलेंज ने इस धारणा को तोड़ दिया है। साथ ही इस मूवी ने टॉम क्रूज की फिल्म मिशन इम्पॉसिबल का ड्रीम भी पीछे कर दिया है।

    By Karishma LalwaniEdited By: Karishma LalwaniUpdated: Tue, 03 Jan 2023 10:41 AM (IST)
    Hero Image
    Still Images from Russion Film The Challenge

    नई दिल्ली, जेएनएन। अंतरिक्ष के क्षेत्र में पूरी दुनिया एक ऐतिहासिक मौके का गवाह बन चुकी है। यह इतिहास रचा है रूस ने, जिसने धरती पर फिल्म की शूटिंग पूरी करने के बजाय स्पेस में शूट पूरा किया। क्लिम शिपेंको की फिल्म 'द चैलेंज' के कुछ सीन्स को स्पेस में शूट किया गया है। रविवार को फिल्म का ट्रेलर रिलीज किया गया, जिसमें स्पेस से जुड़े कई सीन दिखाए गए। विदेशी ऑडियंस ने ट्रेलर को हरी झंडी दिखाई है। यानी कि उन्हें फिल्म का ट्रेलर बहुत पसंद आया है। सिर्फ इतना ही नहीं, बल्कि क्लिम शिफेंको की इस फिल्म के जरिये एक नया रिकॉर्ड भी बन गया है। स्पेस में सीन्स फिलमाने वाली यह पहली मूवी बन गई है। इसी के साथ रूस अंतरिक्ष में शूटिंग करने वाला पहला देश बन गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'द चैलेंज' ने तोड़ा टॉम क्रूज की फिल्म का रिकॉर्ड

    यह फिल्म एक महिला डॉक्टर की कहानी है, जो कि एक अंतरिक्ष यात्री को बचाने के लिए आईएसएस की उड़ान भरती है। जब फिल्म की शूटिंग अंतरिक्ष में होना शुरू हुई थी, तब नासा ने भी ट्वीट कर जानकारी दी थी। नासा ने रूसी अभिनेत्री, फिल्म निर्माता और अंतरिक्ष यात्री Anton Shkaplerov की लॉन्चिंग के समय के बारे में जानकारी दी थी।

    अंतरिक्ष में फिल्म शूटिंग पूरी करने के लिहाज से 'द चैलेंज' ने टॉम क्रूज की 'मिशन इम्पॉसिबल' का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। माना जा रहा था कि उनकी फिल्म मिशन इम्पॉसिबल स्पेस में शूटिंग करने वाली पहली फिल्म होगी, लेकिन रिलीज की डेट्स आगे बढ़ जाने की वजह से उनकी यह फिल्म इस मामले में पीछे रह गई। टॉम क्रूज ने 'मिशन इम्पॉसिबल' के बारे में 2020 में जानकारी दी थी। इस फिल्म की अनाउंसमेंट के चार महीने बाद 'द चैलेंज' की घोषणा की गई थी।

    अंतरिक्ष में बिताए 12 दिन

    स्पेस में फिल्म के सीन्स को पूरा करने के लिए अभिनेत्री यूलिया पेरसिल्ड और क्लिम शिपेंको ने पांच अक्टूबर को अंतरिक्ष यात्री एंटोन श्काप्लेरोव के साथ कजाखस्तान के बैकोनूर कोस्मोड्रोम से आईएसएस के लिए उड़ान भरी। इन लोगों ने अंतरिक्ष में 12 दिन बिताए। 17 अक्टूबर को यूलिया पेरसिल्ड और क्लिम शिपेंको ने वापसी की थी।

    यह भी पढ़ें: Cirkus Box Office Collection Day 11: मंडे टेस्ट में निकला 'सर्कस' का दम, नए साल पर भी सूना रहा टिकट विंडो

    यह भी पढ़ें: Avatar 2 Box Office Collection: मंडे टेस्ट में अच्छे नंबर्स से पास हुई 'अवतार 2', दुनियाभर में किया रिकॉर्ड तोड़ कलेक्शन