Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    G-20 Summit in Delhi: दिल्ली में स्कूल-कॉलेज रहेंगे बंद, इन 6-7 जगहों पर भी लगेगा ताला

    दिल्ली में जी-20 शिखर सम्मेलन होने जा रहा है। जहां कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष एक ही शहर में इकट्ठे होंगे। इन विदेशी मेहमानों का आना सात सितंबर से शुरू हो जाएगा। सुरक्षा-व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए दिल्ली में 8-10 सितंबर तक सार्वजनिक अवकाश घोषित कर दिया है। वहीं नई दिल्ली में ज्यादा प्रतिबंध लगाए गए हैं। राष्ट्रीय राजधानी में तीन दिन के अवकाश के लिए मंजूरी दी है।

    By GeetarjunEdited By: GeetarjunUpdated: Fri, 25 Aug 2023 02:28 PM (IST)
    Hero Image
    दिल्ली में स्कूल-कॉलेज रहेंगे बंद, इन 6-7 जगहों पर भी लगेगा ताला

    नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। दिल्ली में जी-20 शिखर सम्मेलन होने जा रहा है। जहां कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष एक ही शहर में इकट्ठे होंगे। इन विदेशी मेहमानों का आना सात सितंबर से शुरू हो जाएगा। सुरक्षा-व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए दिल्ली में 8-10 सितंबर तक सार्वजनिक अवकाश घोषित कर दिया है। वहीं, नई दिल्ली में ज्यादा प्रतिबंध लगाए गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना ने राष्ट्रीय राजधानी में तीन दिन के अवकाश के लिए मंजूरी दी है। इस दौरान सभी सरकारी कार्यालय, शिक्षण संस्थान, संगठन बंद रहेंगे। साथ ही सभी निजी ऑफिस, संस्थान, स्कूल-कॉलेज भी बंद रहेंगे। नई दिल्ली जिले में स्थित सभी तरह के बैंक भी बंद रहेंगे। इसके अलावा सभी दुकानें, व्यवसाय भी बंद रहेंगे।

    किस पर रहेगा प्रतिबंध

    • भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध रहेगा।
    • सुप्रीम कोर्ट मेट्रो स्टेशन पर यात्रियों को चढ़ने-उतरने की अनुमति नहीं होगी।
    • नई दिल्ली जिले में सबसे अधिक पाबंदी रहेगी।
    • इस जिले के अधिकार क्षेत्र में आने वाले खान मार्केट, जनपथ, कनॉट प्लेस व बंगाली मार्केट समेत सभी तरह के निजी व वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों व माल को पूरी तरह से बंद रखा जाएगा या कुछ को खोलने की अनुमति मिलेगी।
    • किसी भी सार्वजनिक वाहन या भारी वाहन को मथुरा रोड, भैरो रोड, पुराना किला रोड व प्रगति मैदान सुरंग में जाने की अनुमति नहीं होगी।
    • सरकारी कार्यालय
    • शिक्षण संस्थान
    • सरकारी और गैर सरकारी संगठन बंद रहेंगे।
    • निजी ऑफिस और सरकारी ऑफिस
    • स्कूल-कॉलेज और शिक्षण संस्थान भी बंद रहेंगे।