यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 14, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Delhi News: अफवाह निकली रूस से दिल्ली आए विमान में बम की खबर, काफी देर परेशान रहे 386 यात्री और 16 क्रू मेंबर
Delhi News रूस की राजधानी मास्को से दिल्ली आए विमान में बम की सूचना आखिरकार अफवाह साबित हुई। इंदिरा गांधी ...और पढ़ें

नई दिल्ली, एजेंसी। Bomb Threat News : रूस की राजधानी मास्को से दिल्ली आ रहे विमान में बम रखे जाने की सूचना से शुक्रवार सुबह कई घंटे तक हड़कंप की स्थिति रही। दिल्ली में विमान की लैंडिंग के बाद सभी क्रू सदस्यों और विमान में सवार सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया। इस कड़ी में कुल 386 यात्रियों और चालक दल के 16 सदस्यों को उड़ान से सुरक्षित उतारा गया। दिल्ली पुलिस के मुताबिक, बारीकी से की गई जांच के बाद बम की सूचना को अफवाह करार दिया गया। इसके बाद दिल्ली एयरपोर्ट के अधिकारियों ने भी राहत की सांस ली।
बम की धमकी के बाद अलर्ट पर था IGI हवाई अड्डा
अधिकारियों के मुताबिक, बृहस्पतिवार की रात तो इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर मास्को से दिल्ली आने वाली उड़ान में बम की धमकी भरा ईमेल प्राप्त हुआ था। इसके बाद सुरक्षा एजेंसियों को अलर्ट पर रखा गया था और हवाईअड्डे की सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी। जांच में दिल्ली पुलिस को कुछ नहीं मिला।
उधर, दिल्ली पुलिस का कहना है कि विमान को मास्को से सुबह 3:20 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचना था। जब कि रात 3:20 बजे मास्को से टर्मिनल 3 (टी3) के लिए आने वाली उड़ान में बम के बारे में 11:15 बजे सूचना दी गई थी विमान में बम है। इसके बाद यात्रियों और क्रू मेंबर को उतारकर विमान की गहनता से जांच की गई। इसके बाद इसे अफवाह करार दिया गया।
समाचार एजेंसी एएनआइ के मुताबिक, दिल्ली पुलिस को शुक्रवार सुबह रूस के मास्को शहर से दिल्ली आ रहे विमान में बम रखे जाने की सूचना मिली थी। इसके बाद महकमे में हड़कंप मच गया था। दिल्ली स्थित पालम एयरपोर्ट पर सुबह तकरीबन 3 बजकर 20 मिनट पर विमान लैंड हुआ। इसके बाद विमान की जांच शुरू की गई।
यहां पर बता दें कि अक्टूबर के प्रथम सप्ताह में दिल्ली में सुरक्षा एजेंसियों को ईरान के यात्री विमान में बम होने की सूचना मिली। इसके बाद सभी सुरक्षा एजेंसियों और संंबंधित विभागों को अलर्ट जारी किया गयाा। इसके साथ-साथ विमान को देश की राजधानी दिल्ली में उतरने की अनुमति नहीं दी गई थी। दरअसल, यह यात्री विमान अब चीन की ओर बढ़ रहा है। वहीं, सुरक्षा एजेंसियों को विमान की निगरानी की जिम्मेदारी सौंपी गई थी।
दरअसल, दिल्ली में तत्काल लैंडिंग के लिए अनुमति मांगी गई थी और दिल्ली ATC ने विमान को जयपुर जाने का सुझाव दिया। वहीं, विमान के पायलट ने मना कर भारतीय हवाई क्षेत्र को छोड़ दिया।
Bomb Threat: ईरान के यात्री विमान में बम की सूचना, दिल्ली-जयपुर में नहीं मिली लैंडिंग की अनुमति
