LSG vs PBKS: लखनऊ अपने घर में नहीं बचा पाई 'लाज', 'पंत ब्रिगेड' को पंजाब से मिला हार का गहरा जख्म
लखनऊ सुपरजायंट्स को मंगलवार को अपने होमग्राउंड पर पंजाब किंग्स के हाथों 22 गेंदें शेष रहते आठ विकेट की करारी शिकस्त सहनी पड़ी। लखनऊ की यह तीन मैचों में दूसरी हार रही जबकि पंजाब किंग्स की यह लगातार दूसरी जीत रही। कप्तान ऋषभ पंत का खराब फॉर्म लखनऊ पर एक बार फिर भारी पड़ गया। पंजाब किंग्स की जीत में प्रभसिमरन सिंह श्रेयस अय्यर और नेहल वाधेरा चमके।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। प्रभसिमरन सिंह (69) और कप्तान श्रेयस अय्यर (52*) के शानदार अर्धशतकों की मदद से पंजाब किंग्स ने मंगलवार को आईपीएल 2025 के 13वें मैच में लखनऊ सुपरजायंट्स को 22 गेंदें शेष रहते 8 विकेट से मात दी। लखनऊ इस सीजन में अपने घर में पहला मैच खेल रही थी, लेकिन वह लाज नहीं बचा पाई और शर्मनाक शिकस्त झेली।
लखनऊ के इकाना स्टेडियम पर खेले गए मुकाबले में लखनऊ सुपरजायंट्स ने पहले बल्लेबाजी की और निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 171 रन बनाए। जवाब में पंजाब किंग्स ने 16.2 ओवर में दो विकेट खोकर लक्ष्य हासिल किया। श्रेयस अय्यर ने छक्का जड़कर अपना अर्धशतक पूरा किया और पंजाब की जीत पर मुहर लगाई।
पंजाब किंग्स की यह आईपीएल 2025 में लगातार दूसरी जीत दर्ज की और वो प्वाइंट्स टेबल में दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। वहीं, लखनऊ सुपरजायंट्स की यह तीन मैचों में दूसरी हार रही और वो प्वाइंट्स टेबल में छठे स्थान पर है।
प्रभसिमरन ने बल्ले से उगली आग
172 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पंजाब को प्रियांश आर्य (8) के रूप में पहला झटका लगा। राठी ने आर्य को शार्दुल ठाकुर के हाथों कैच आउट कराया। यहां से प्रभसिमरन सिंह ने कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ मोर्चा संभाला और आक्रामक पारी खेलते हुए लखनऊ को बैकफुट पर धकेल दिया।
प्रभसिमरन सिंह ने केवल 23 गेंदों में छह चौके और तीन छक्के की मदद से अर्धशतक पूरा किया। जब प्रभसिमरन आउट हुए, तब तक लखनऊ के हाथ से मैच फिसल चुका था। सिंह ने अय्यर के साथ दूसरे विकेट के लिए 84 रन की साझेदारी की।
यह भी पढ़ें: लखनऊ और पंजाब के बीच मैच के लाइव अपडेट्स पढ़ने के लिए क्लिक करें
बडोनी-बिश्नोई ने पकड़ा शानदार कैच
प्रभसिमरन सिंह को राठी ने अपना दूसरा शिकार बनाया। सिंह ने राठी की गेंद पर मिडविकेट में हवाई शॉट खेला, जहां आयुष बडोनी ने गेंद पकड़कर हवा में उछाल दी क्योंकि वो बाउंड्री लाइन के पार जा रहे थे, तभी रवि बिश्नोई ने दाएं ओर डाइव लगाकर शानदार कैच लपका। यह दर्शनीय कैच रहा, जिसकी खूब वाहवाही हुई।
अय्यर का बैक टू बैक अर्धशतक
प्रभसिमरन के आउट होने के बाद इंपैक्ट प्लेयर नेहल वाधेरा क्रीज पर आए और कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ मिलकर धुआंधार पारी खेली। वाधेरा ने केवल 25 गेंदों में तीन चौके और चार छक्के की मदद से नाबाद 43 रन बनाए। उन्होंने कप्तान श्रेयस अय्यर के साथ 67 रन की अविजित साझेदारी की।
वहीं, पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने अपना शानदार फॉर्म जारी रखा और आईपीएल 2025 में लगातार दूसरा अर्धशतक ठोका। अय्यर ने अब्दुल समद की गेंद पर छक्का जमाकर अपना अर्धशतक जमाया और इसके साथ ही पंजाब की जीत पर मुहर लगाई। अय्यर ने 30 गेंदों में तीन चौके और चार छक्के की मदद से नाबाद 52 रन बनाए। लखनऊ की तरफ से दिग्वेश राठी ने दोनों विकेट चटकाए।
लखनऊ की खराब शुरूआत
इससे पहले लखनऊ सुपरजायंट्स की शुरूआत बेहद खराब रही। अर्शदीप सिंह ने पहले ही ओवर में मिचेल मार्श को यानसेन के हाथों कैच आउट कराया। मार्श खाता नहीं खोल पाए। फिर एडेन मार्करम (28) ने थोड़े आक्रामक तेवर दिखाए, लेकिन लोकी फर्ग्यूसन की गेंद पर वो बोल्ड हो गए।
कप्तान ऋषभ पंत (2) का खराब फॉर्म जारी रहा। वो मैक्सवेल की बेकार गेंद पर शॉर्ट फाइन लेग में चहल को कैच थमाकर पवेलियन लौट गए। यहां से निकोलस पूरन (44) और आयुष बडोनी (41) ने लखनऊ की पारी को संभाला। दोनों ने चौथे विकेट के लिए 54 रन की साझेदारी की। चहल ने पूरन को मैक्सवेल के हाथों कैच आउट कराकर लखनऊ को करारा झटका दिया।
समद ने सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया
फिर डेविड मिलर (19) और आयुष बडोनी (41) भी कुछ खास नहीं कर सके। हालांकि, अब्दुल समद (27) ने तेजतर्रार पारी खेलकर लखनऊ सुपरजायंट्स को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। पंजाब की तरफ से अर्शदीप सिंह ने सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए। लोकी फर्ग्यूसन, ग्लेन मैक्सवेल, मार्को यानसेन और युजवेंद्र चहल को एक-एक सफलता मिली।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।