IND vs BAN Warm Up Match: ऋषभ पंत ने उतरते ही पैदा किया खौफ, दूसरी टीमों की बढ़ गई टेंशन, ठोकी फिफ्टी
ऋषभ पंत का 30 दिसंबर 2022 को कार एक्सीडेंट हो गया था जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गए थे। इसी कारण वह तकरीन डेढ़ साल क्रिकेट से दूर रहे। इस बार उन्होंने आईपीएल में वापसी की और अब इंटरनेशनल स्टेज में वापसी को तैयार हैं। पंत ने वार्मअप मैच में शानदार पारी खेली और अपनी इस पारी से दूसरी टीमों की टेंशन बढ़ा दी है।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम अपने दूसरे टी20 वर्ल्ड कप खिताब की तलाश में है। इस बार अमेरिका और वेस्टइंडीज की संयुक्त मेजबानी में खेले जा रहे टी20 वर्ल्ड कप में भारत की नजरें अपने दूसरे खिताब पर हैं। अगर टीम इंडिया को खिताब जीतना है तो उसके कुछ खिलाड़ियों का चलना बहुत जरूरी है जिसमें से एक नाम है ऋषभ पंत। टीम इंडिया ने शनिवार को बांग्लादेश के खिलाफ वार्मअप मैच खेला। इस मैच में पंत ने जो किया उसने दूसरी टीमों के दिलों में खौफ भर दिया होगा।
पंत का 30 दिसंबर 2022 को कार एक्सीडेंट हो गया था जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गए थे। इसी कारण वह तकरीन डेढ़ साल क्रिकेट से दूर रहे। इस बार उन्होंने आईपीएल में वापसी की और अब इंटरनेशनल स्टेज में वापसी को तैयार हैं। पंत ने वार्मअप मैच में शानदार पारी खेली।
पंत की हैरतअंगेज बल्लेबाजी
पंत ने बांग्लादेश के खिलाफ न्यूयॉर्क में खेले जा रहे वार्मअप मैच में शानदार पारी खेली और अर्धशतक जमाया। उन्होंने इस पारी में 32 गेंदों का सामना करते हुए चार चौके और चार छक्कों की मदद से 53 रन बनाए। अर्धशतक पूरा करने के बाद पंत रिटायर्ड आउट हो गए। लेकिन इस पारी के दौरान पंत अपने पुराने अंदाज में दिखे। उन्होंने जिस तरह के शॉट्स खेले वो हैरान करने वाले थे। पंत ने खड़े-खड़े सिर्फ अपने हाथ चलाकर फाइन लेग, डीप स्क्वायर लेग पर रन बटोरे। इन शॉट्स को देख बांग्लादेश के खिलाड़ी भी हैरान हो गए।
पंत खतरनाक बल्लेबाज
इस पारी में सबसे अच्छी बात पंत का आत्मविश्वास रहा। पंत ने जिस आत्मविश्वास के साथ बैटिंग की वो देखने लायक था। इस पारी को अगर दूसरी टीमों ने देखा होगा तो उनकी चिंता बढ़ गई होगी क्योंकि पंत अगर इसी तरह से बल्लेबाजी करते रहेंगे तो दूसरी टीमों के गेंदबाजों को कोई मौका नहीं मिलने वाला है। सभी जानते हैं कि पंत कितने खतरनाक बल्लेबाज हैं। उनका बल्ला चल गया तो मैदान छोटा पड़ जाता है और गेंद चौके-छक्कों के लिए जाती रहती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।