Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs SA: Rinku Singh को वनडे टीम में मिली जगह, RCB और GT के इन दो खिलाड़ियों की भी खुली किस्मत

    साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीन वनडे मैच की सीरीज के लिए केएल राहुल को भारतीय टीम का कप्तान बनाया गया है। आईपीएल में आरसीबी के लिए खेलने वाले रजत पाटीदार और गुजरात टाइटन्स के लिए खेलने वाले साई सुदर्शन को भी टीम में जगह दी गई है। इन दोनों अनकैप्ड खिलाड़ियों के लिए साउथ अफ्रीका दौरा किस्तम खोलने वाला हो सकता है।

    By Umesh KumarEdited By: Umesh KumarUpdated: Thu, 30 Nov 2023 11:03 PM (IST)
    Hero Image
    रिंकू सिंह को वनडे टीम में मिली जगह। फाइल फोटो

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। इंडियन टीम दिसंबर में साउथ अफ्रीका का दौरान करेगी। यहां वह वनडे, टी-20 और टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेगी। गुरुवार को बीसीसीआई ने टीम का ऐलान कर दिया। चौंकाने वाली बात यह कि वनडे टीम में युवा खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। रोहित शर्मा, विराट कोहली और शुभमन गिल को आराम दिया गया है। वहीं, रिंकू सिंह, रजत पाटीदार और साई सुदर्शन को टीम में शामिल किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    साउथ अफ्रीका के खिलाफ तीन वनडे मैच की सीरीज के लिए केएल राहुल को भारतीय टीम का कप्तान बनाया गया है। आईपीएल में आरसीबी के लिए खेलने वाले रजत पाटीदार और गुजरात टाइटन्स के लिए खेलने वाले साई सुदर्शन को भी टीम में जगह दी गई है।

    रजत और साई की खुल सकती है किस्मत

    इन दोनों अनकैप्ड खिलाड़ियों के लिए साउथ अफ्रीका दौरा किस्तम खोलने वाला हो सकता है। इसके अलावा टी20 में शानदार प्रदर्शन करने वाले रिंकू सिंह को भी वनडे टीम में जगह मिली है।

    बता दें कि चोट से उबरने के बाद रजत पाटीदार विजय हजारे ट्रॉफी में धमाल मचा रहे हैं। मध्यप्रदेश के लिए खेलते हुए अपने पहले मैच में 52 गेंद पर 64 रन की तेज पारी खेली। वहीं, नागालैंड के खिलाफ 27 गेंद पर 70 रन की तूफानी पारी खेली।

    यह भी पढ़ें- 'मैंने अभी साइन नहीं किया...' हेड कोच के कॉन्ट्रैक्ट पर बोले Rahul Dravid, BCCI ने कार्यकाल बढ़ाने की है घोषणा

    विजय हजारे ट्रॉफी में मचा रहे धमाल

    वहीं, साई सुदर्शन ने तमिलनाडु के लिए खेलते हुए गोवा के खिलाफ 125 रन की पारी खेली। दोनों ने अपने प्रदर्शन से चयनकर्ताओं का ध्यान अपनी ओर खींचा। भारत के लिए टी20 अंतरराष्ट्रीय में कमाल करने वाले रिंकू सिंह को अब वनडे में भी मौका दिया गया है। रिंकू ने अगस्त, 2023 में आयरलैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में डेब्यू किया था।

    भारतीय वनडे टीम: ऋतुराज गायकवाड़, साई सुदर्शन, तिलक वर्मा, रजत पाटीदार, रिंकू सिंह, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (कप्तान और विकेटकीपर), संजू सैमसन (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, मुकेश कुमार, आवेश खान, अर्शदीप सिंह, दीपक चाहर

    यह भी पढ़ें- India tour of South Africa: टी-20 में Rohit Sharma और Virat Kohli को मिला आराम; वनडे में केएल राहुल होंगे कप्तान