विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 22, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Tejashwi Yadav ने चल दी अंतिम चाल! Pappu Yadav ने पूछा- अब कौन है BJP का एजेंट?

Published: Mon, 22 Apr 2024 05:07 PM (IST)

राजद प्रत्याशी बीमा भारती के समर्थन में कोढ़ा में सभा करने पहुंचे तेजस्वी यादव ने इस बात का खुलेआम एलान ...और पढ़ें

Tejashwi Yadav ने चल दी अंतिम चाल! Pappu Yadav ने पूछा- अब कौन है BJP का एजेंट?
Tejashwi Yadav ने चल दी अंतिम चाल! Pappu Yadav ने पूछा- अब कौन है BJP का एजेंट?

राजीव कुमार, पूर्णिया। पूरे देश में हॉट सीट बन चुकी पूर्णिया में अब कांग्रेस के बागी सह निर्दलीय पप्पू यादव की हार के लिए पूर्व उप मुख्यमंत्री ने अंतिम चाल भी चल दी है। खुले मंच से उन्होंने लोगों से यहां तक कह दिया कि अगर आपको इंडी गठबंधन की राजद प्रत्याशी बीमा भारती स्वीकार नहीं है तो आप एनडीए को जीता दीजिए, मगर तीसरे यानि पप्पू को कतई वोट मत दीजिए।

अप्रत्यक्ष रूप से तेजस्वी यादव पप्पू की हार के लिए भाजपा-जदयू की जीत भी स्वीकार करने को तैयार हो गए। तेजस्वी का यह वीडियो इंटरनेट मीडिया पर भी छा गया है। इधर सियासी गलियारों में अचानक हलचल बढ़ गई है। यहां अब तक त्रिकोणीय मुकाबले की स्थिति मानी जा रही थी।

चुनाव ने लिया दिलचस्प मोड़!

जदयू के संतोष कुशवाहा, निर्दलीय पप्पू यादव व राजद की बीमा भारती के बीच टक्कर मानी जा रही थी, लेकिन तेजस्वी यादव के बयान ने चुनाव को दिलचस्प मोड़ दे दिया है। पहले से ही राजद के निशाने पर रहे पप्पू यादव को हराने के लिए अब राजद ने साफ कर दिया है की उसे भाजपा एवं एनडीए से हाथ मिलाने में भी कोई परहेज नहीं है।

राजद प्रत्याशी बीमा भारती के समर्थन में कोढ़ा में सभा करने पहुंचे तेजस्वी यादव ने इस बात का खुलेआम एलान कर दिया की अगर आप इंडी गठबंधन के प्रत्याशी बीमा भारती को अपना समर्थन नहीं देते हैं तो आप अपना समर्थन एनडीए उम्मीदवार को दे दें। मगर किसी भी हालत में एकजुटता नहीं टूटनी है।

उन्होंने मौजूद लोगों से कहा कि लोकसभा चुनाव दो विचारधारा की लड़ाई है। एक विचारधारा एनडीए गठबंधन का है तो दूसरी विचारधारा इंडी गठबंधन की है। उन्होंने लोगों से कहा कि अगर आप इंडी उम्मीदवार बीमा भारती को अपना समर्थन नहीं देते हैं तो आप एनडीए प्रत्याशी को अपना समर्थन दे दें।

तेजस्वी के बयान से स्पष्ट भाजपा का असली एजेंट कौन: पप्पू यादव

राजद नेता तेजस्वी के इस बयान को निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ रहे पप्पू यादव ने आड़े हाथ लिया है। उन्होंने कहा कि तेजस्वी की मंच से इस तरह की अपील ने यह साबित कर दिया कि भाजपा का असली एजेंट कौन है। इसके अलावा उनकी इस बात पर भी मुहर लग गई कि किस तरह से राजद उनकी राजनीतिक हत्या की कोशिश कर रहा था।

निर्दलीय प्रत्याशी पप्पू यादव ने कहा कि वे पूर्णिया से चुनाव नहीं लड़ रहे हैं बल्कि यहां की जनता चुनाव लड़ रही है और यह वह अच्छी तरह से देख रही की उन्हें घेरने के लिए राजद और एनडीए गठबंधन क्या-क्या हथकंडा अपना रही है।

पप्पू यादव ने कहा कि तेजस्वी के एनडीए उम्मीदवार को जिताने की मंच से अपील के बाद कांग्रेस को भी गठबंधन के फैसले पर विचार करना चाहिए कि किस तरह से राजद के नेता एनडीए उम्मीदवार को जिताने की अपील कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें- Nitish Kumar: 'नीतीश कुमार ने मेरे जैसे...', चुनाव के बीच जीतन राम मांझी का बड़ा बयान; सियासी हलचल तेज

ये भी पढ़ें- 'NDA को चुन लो या फिर...', Tejashwi Yadav का बड़ा बयान; Pappu Yadav की टेंशन बढ़ी!