विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 30, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Prashant Kishor: मुस्लिम युवाओं को प्रशांत किशोर ने दे दिया ऑफर, कहा- हमसे जुड़िए फिर हम आपको...

Published: Fri, 30 Aug 2024 03:32 PM (IST)

Bihar Politics बिहार में जन सुराज यात्रा के संयोजक प्रशांत किशोर ने बड़ा एलान करते हुए मुस्लिम युवाओं को ऑफर ...और पढ़ें

प्रशांत किशोर ने विधानसभा चुनाव से पहले मुस्लिमों को दिया ऑफर (जागरण)
प्रशांत किशोर ने विधानसभा चुनाव से पहले मुस्लिमों को दिया ऑफर (जागरण)

राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar News: जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कहा मुस्लिम युवाओं का आह्वान करते हुए कहा है कि वे जन सुराज के निर्माण में भागीदार बनें और राज्य के विकास में अपनी भूमिका का निर्वहन करें। जन सुराज उन्हें प्रशिक्षित करेगा और उनके अंदर नेतृत्व क्षमता विकसित करेगा।

प्रशांत किशोर गुरुवार को फुलवारी शरीफ में उलेमाओं, बुद्धिजीवियों और समाजसेवियों के चिंतन शिविर को संबोधित कर रहे थे।

मुसलमानों को बंधुआ मजदूर की तरह बना दिया गया

पीके ने कहा कि जिस तरह हिन्दु और मुस्लिम समाज मजबूती से जुड़ रहे हैं उससे बिहार में परिवर्तन तय है। मुस्लिम समाज राजनीति में अधिक सक्रिय नहीं है जिससे उनकी भागीदारी मजबूत नहीं हो पा रही है। बिहार की राजनीति में तो उसे बंधुआ मजदूर की तरह बना दिया गया है।

जो जनसुराज से अभी जुड़ेंगे वे संस्थापक सदस्य के रूप में गिने जाएंगे

मुसलमानों को जन सुराज के साथ जुड़कर राजनीति में नेतृत्वकारी भूमिका निभानी चाहिए। उन्होंने कहा जन सुराज अभी निर्माण के दौर से गुजर रहा है, और जो लोग इस समय जुड़ेंगे, वे संस्थापक सदस्यों के रूप में गिने जाएंगे। मंथन शिविर को पूर्व सांसद मोनाजिर हसन, पार्टी प्रवक्ता मसीहउद्दीन, पूर्व आइपीएस आरके मिश्रा ने भी संबोधित किया।

Bihar Teacher News: बिहार में शिक्षकों की सैलरी को लेकर खुशखबरी, शिक्षा विभाग ने ले लिया बहुत बड़ा फैसला

Bihar Politics: इधर चिराग बने राष्ट्रीय अध्यक्ष तो उधर चाचा पारस ने भी चल दी नई चाल, नए दांव से सियासत हुई तेज