Bihar Politics: JDU में क्या होगी निशांत की भूमिका? नीतीश कुमार के करीबी ने बताई अंदर की बात
Nishant Kumar मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत की राजनीति में एंट्री की खबरों को लेकर सियासत गरम है। इसी बीच निशांत की एंट्री पर नीतीश सरकार के मंत्री विजय चौधरी ने रविवार को कहा कि निशांत कुमार की जदयू में क्या भूमिका होगी यह नीतीश कुमार को तय करना है। इस दौरान उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार पार्टी के सर्वमान्य नेता हैं।
राज्य ब्यूरो, पटना। Nishant Kumar: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पुत्र निशांत की आने वाले विधानसभा चुनाव में राजनीति में एंट्री तथा सीएम हाउस में मुख्यमंत्री को होली की शुभकामना देने आए पार्टी नेताओं के साथ निशांत की सक्रियता की राजनीतिक गलियारे में खूब चर्चा है।
इस बारे मे जदयू के वरिष्ठ नेता और जल संसाधन मंत्री विजय चौधरी ने रविवार को कहा कि निशांत कुमार की जदयू में क्या भूमिका होगी, यह नीतीश कुमार को तय करना है।
मुख्यमंत्री आवास में सीएम को होली की शुभकामना देने पहुंचे पार्टी के लोगों के बीच निशांत की सक्रियता को लेकर उन्होंने कहा कि पहले भी वह लोगों से पर्व-त्याहारों के बीच मिलते रहे हैं। उनके भांजे भी मिलते रहे हैं। यह कोई नई बात नहीं।
नीतीश कुमार पार्टी के सर्वमान्य नेता
विजय चौधरी ने कहा कि जदयू को नीतीश कुमार ने खड़ा किया है। इस पार्टी के वह सर्वमान्य नेता हैं। इस पार्टी में वही बात होती है जो नीतीश कुमार फैसला लेते हैं। पार्टी का भविष्य भी उन्हीं के फैसले पर निर्भर करता है।
कौन पार्टी में आगे आएगा और किसकी पार्टी में क्या जगह होगी यह सिर्फ नीतीश कुमार तय करते हैं। नीतीश कुमार जो फैसला करेंगे वह पार्टी का हर आदमी मानेगा।
विजय चौधरी ने कहा कि निराशा और हताशा में लोग कह रहे कि मुख्यमंत्री काम नहीं कर रहे। अभी बिहार के लोगों ने यह देखा कि शीतलहर में मुख्यमंत्री की सभी जिलों में यात्रा हुई। वह उन जगहों पर गए जो समस्याएं लंबी अवधि से थी। समस्या के निदान का आदेश दिया। इसके बाद समीक्षा बैठक की है।
इतने के बावजूद अगर किसी को यह लग रहा कि उन पर उम्र का असर है। हम नहीं समझते कि नौजवान आदमी पांच काम कर देख ले। नौजवान आदमी पीछे छूट जाएंगे।
किसी भी कीमत पर अपराध करने वाले नहीं छोड़े जाएंगे
विधि-व्यवस्था के संबंध में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि जो हत्याएं हो रही है वह सही में खेद की बात है। सरकार इसे गंभीरता से ले रही। जितने इस तरह के मामले हैं जिसमें जो भी अपराधी शामिल रहते हैं, वह तत्काल सरेंडर करते हैं।
अपराधियों को अपराध कर निकल जाने की स्थिति अब नहीं। उन्हें पकड़कर कानून के हवाले किया जाता है। सरकार की तरफ से यह आश्वस्त करते हैं अपराधी चाहे कोई भी हो उसे किसी कीमत पर नहीं छोड़ा जाएगा।
यह भी पढ़ें-
Bihar Politics: पीके ही नहीं, अब केके भी बढ़ा रहे तेजस्वी की चिंता; बिहार में शुरू हुआ सियासी 'खेल'
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।