Love Jihad: 16 वर्षीय किशोरी को प्रेम जाल में फंसाया, फिर धर्म बदलवा कर की शादी; अब बालिग होते ही कर दिया बेदखल
सारण से लव जिहाद का मामला सामने आया है। पुलिस ने आरोपित के खिलाफ FIR दर्ज की है।पता चला है कि आरोपित ने थाना क्षेत्र के एक गांव में 16 वर्षीय किशोरी को प्रेम में फंसा कर शादी की थी और फिर उसका धर्म बदलवाया था। इसके बाद गलत उम्र बता कर कोर्ट में उसके साथ शादी भी कर ली। अब बालिग होते ही उसने उसे छोड़ दिया।

संवाद सूत्र, इसुआपुर (सारण)। Bihar Love Jihad Case इसुआपुर थाना क्षेत्र में लव जिहाद का मामला सामने आया है। थाना क्षेत्र के एक गांव में 25 वर्षीय अरमान अली ढाई वर्ष पहले पड़ोस की 16 वर्षीय हिंदू किशोरी को प्रेम जाल में फंसा कर मुंबई ले गया। वहां गलत उम्र बता कर कोर्ट में शादी भी कर ली। वहां किशोरी को बाध्य कर इस्लाम कबूल करवाया और नाम आरती से तमन्ना रख दिया।
किशोरी जब 18 वर्ष पार कर बालिग हो गई, तो उसे छोड़ दिया। पीड़िता ने यह भी आरोप लगाया कि उन दोनों को एक संतान (बालक) भी हुई, जिसे जहर का इंजेक्शन दिलवा कर मार डाला। इस मामले में सोमवार को पीड़िता ने इसुआपुर थाने में आवेदन दिया है।
पुलिस ने दर्ज की FIR
थानाध्यक्ष मिहिर कुमार ने बताया कि प्राथमिकी कर ली गई है तथा मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल लड़की अपने मां-बाप के घर में है। पीड़िता ने बताया कि दोनों के बीच कुछ दिनों तक तो संबंध बहुत अच्छा रहा, लेकिन बाद में अरमान का व्यवहार बदल गया, वह उसके साथ मारपीट करने लगा। साथ ही उससे जबरन मजदूरी भी करवाने लगा।
किशोरी को किया प्रताड़ित
बीमारी की हालत में भी वह उसको मजदूरी के लिए बाध्य करता रहा। उसके पास जमा पूंजी 30 हजार रुपये थे, जिसे छीन लिया। उसने बताया कि अरमान उसे सिलीगुड़ी अपने दादा के घर ले जाने के लिए मुंबई से चला था, परंतु उसे धोखे से इसुआपुर ले आया और एक होटल में बैठा कर गायब हो गया।
वह अपने माता-पिता के पास चली गई। उनके साथ थाने में जाकर अरमान के विरुद्ध प्राथमिकी कराई है। पीड़िता के पिता का कहना है कि अब वह समझ नहीं पा रहे हैं कि वह बेटी के साथ कैसा व्यवहार करें। उसे अपने साथ रखें या उसे अरमान के घरवालों के हवाले कर दें।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।