गया, जागरण संवाददाता: सीनियर पुलिस अधीक्षक आशीष भारती के निर्देश पर जिले में अपराध पर नियंत्रण करने को लेकर निरंतर कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में रामपुर थाना की पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बैंक से 20 लाख 62 हजार रुपये गबन के मामले में दंपती को गिरफ्तार किया है।
थानाध्यक्ष रवि कुमार ने बताया कि सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया द्वारा बीते 13 फरवरी 2022 में धोखाघड़ी करने वाले दंपती के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। उसके बाद पुलिस को सूचना मिली कि दंपती रामपुर थाना क्षेत्र में स्वजनों से मिलने आए हैं। इस सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए रामपुर थाना की पुलिस ने चाकंद थाना क्षेत्र के रसूलपुर गांव निवासी कविता देवी उर्फ कविता सिन्हा एवं पति विपिन सिन्हा को गिरफ्तार किया गया है।
कानूनी सलाहकार के खिलाफ केस दर्ज
थाानाध्यक्ष ने बताया कि दंपति द्वारा जिस जमीन के कागजात पर लोन लिया था, उस जमीन के फर्जी कागजात देकर बैंक से लोन लिया था। इसमें बैंक द्वारा दंपती एवं बैंक के कानूनी सलाहकार के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। इस मामले में दंपति को पकड़ा गया है, लेकिन कानूनी सलाहकार की पुलिस तलाश कर रही है।
यह भी पढ़ें- जेई साहब पर डाला जिम्मा तो लगाई दौड़, पावर कंपनी का राजस्व रिकॉर्ड 12 हजार करोड़ के करीब; बिजली चोरी भी रुकी