Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बागी यदि वापस आना चाहें तो उन्हें माफ करे कांग्रेसः शंकराचार्य

    By BhanuEdited By:
    Updated: Sat, 23 Apr 2016 04:20 AM (IST)

    ज्योतिष और द्वारिका शारदा पीठ के पीठाधीश्वर शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती ने कहा कि उत्तराखंड में राष्ट्रपति शासन के खिलाफ कोर्ट का फैसला राज्य की जनता की जीत है। उन्होंने कांग्रेस को सलाह दी कि यदि बागी विधायकों में कुछ वापस आना चाहते हैं तो उन्हें कांग्रेस माफ करे।

    हरिद्वार। ज्योतिष और द्वारिका शारदा पीठ के पीठाधीश्वर शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती ने कहा कि उत्तराखंड में राष्ट्रपति शासन के खिलाफ कोर्ट का फैसला राज्य की जनता की जीत है। उन्होंने सीएम हरीश रावत को सलाह दी वह पिछली गलतियों से सबक लें और खुद व अपनी टीम को गलती करने से रोकते हुए राज्य की बेहतरी के लिए तेजी से काम करें।
    शंकराचार्य स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती ने कांग्रेस को सलाह दी कि यदि बागी विधायकों में से कुछ वापस आना चाहते हैं तो उसे उन्हें माफ कर देना चाहिए।
    उन्होंने कहा कि भाजपा को अब इस मामले में कोई गलत कदम नहीं उठाना चाहिए। सुप्रीम कोर्ट में भी उसे राहत नहीं मिलनी है। क्योंकि हाईकोर्ट ने रावत सरकार को बहुमत साबित करने को कहा है। अगर वह बहुमत साबित कर देते हैं तो सुप्रीम कोर्ट भी उनके खिलाफ फैसला नहीं देगा। ऐसे में भाजपा की एक बार फिर किरकिरी हो जाएगी।
    पढ़ें-शंकराचार्य ने हाई कोर्ट के फैसले को उचित बताया, कहा केंद्र ने जल्दबाजी में लागू किया था राष्ट्रपति शासन

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें