Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अंतरआत्‍मा की आवाज पर डाले वोट: मीरा कुमार

    By Sunil NegiEdited By:
    Updated: Thu, 13 Jul 2017 08:42 PM (IST)

    यूपीए की राष्‍ट्रपति पद की उम्‍मीदवार मीरा कुमार ने अंतरआत्‍मा की आवाज पर वोट डालने की अपील की। उन्‍होंने कहा कि राष्‍ट्रपति का चुनाव विचारधारा की लड़ाई की तौर पर लड़ा जा रहा है।

    अंतरआत्‍मा की आवाज पर डाले वोट: मीरा कुमार

    देहरादून, [जेएनएन]: पत्रकार वार्ता में यूपीए की राष्‍ट्रपति पद की उम्‍मीदवार मीरा कुमार ने अंतरआत्‍मा की आवाज पर वोट डालने की अपील की। उन्‍होंने कहा कि राष्‍ट्रपति का चुनाव विचारधारा की लड़ाई की तौर पर लड़ा जा रहा है। मीरा कुमार ने कांग्रेस के विधायकों और राज्‍यसभा के सांसदों से दून के होटल में मुलाकात की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले आज राष्ट्रपति पद की उम्‍मीदवार मीरा कुमार दिल्ली से जोलीग्रांट एयरपोर्ट पर उतरी। यहां कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने उनका फूल मालाओं के साथ स्वागत किया।एयरपोर्ट पर स्वागत के बाद मीरा कुमार का काफिला देहरादून के लिए रवाना हो गया। इस दौरान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह, नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदेश, संजय कपूर और हीरा सिंह बिष्ट आदि कई वरिष्ठ नेता एयरपोर्ट पर उपस्थित थे।

    विधानसभा में 17 जुलाई को  होगा राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान

    उत्तराखंड में राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान 17 जुलाई को विधानसभा में सुबह दस से शाम पांच बजे तक होगा। इसमें सभी विधायक व निर्वाचन आयोग से अनुमति प्राप्त करने वाले सांसद मतदान करेंगे। 

    उत्तराखंड में चुनाव के सहायक रिटर्निंग अफसर और सचिव विधानसभा जगदीश चंद्र ने बताया कि राष्ट्रपति चुनाव के संबंध में विधानसभा के निर्वाचित सदस्यों के लिए मतदान की व्यवस्था विधानसभा में की गई है। उन्होंने कहा कि जिन सांसदों को केंद्रीय निर्वाचन आयोग ने देहरादून में मत देने की अनुमति दी है, वे भी यहां मतदान कर सकेंगे। 

    उन्होंने बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार मतदान के दिन मतदान स्थल पर मोबाइल फोन, कॉर्डलैस फोन, वायरलैस सेट तथा कैमरा आदि लाना मना है।

     

     यह भी पढ़ें: कैबिनेट बैठक में सतपाल और हरक में जोरदार बहस

    यह भी पढ़ें: हरीश रावत ने कहा, सरकार ने सौ दिन में लिए 110 जनविरोधी निर्णय 

    यह भी पढ़ें: नए तेवर में जनता के मुद्दों पर मुखर होगा उत्तराखंड क्रांति दल