विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 04, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

सत्तू खाने से एक बच्चे की मौत, तीन गंभीर

By Edited By:
Published: Sun, 04 Aug 2013 11:54 PM (IST)Updated: Sun, 04 Aug 2013 11:55 PM (IST)

News Article Hero Image

शामली। फुगाना थाना क्षेत्र के गांव बहावड़ी में रविवार शाम पांच बजे स्थानीय आंगनबाड़ी केंद्र से मिले सत्तू को खाकर एक बच्चे की मौत हो गई, जबकि उसके तीन भाई-बहन गंभीर हालत में हैं। उन्हें मेरठ रेफर किया गया है। बिहार में मिड-डे मील खाकर बच्चों के मरने के बाद मील और आंगनबाड़ी केंद्र पर मिलने वाले पुष्टाहार में काफी सतर्कता बरती जा रही थी। बच्चे की मौत की खबर से प्रशासन में हड़कंप मच गया है।

फुगाना थाना क्षेत्र के गांव बहावड़ी निवासी सालिम के चार बच्चे शाकिर, हसन, नाहिद और यामाहा हैं, जिनकी उम्र पांच साल से कम है। बच्चों ने शनिवार को स्थानीय आंगनबाड़ी केंद्र से मिले सत्तू को खाया था। सत्तू को खाकर बच्चों की हालत बिगड़ गई थी। इसके बाद शनिवार को उन्हें शामली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। हालत बिगड़ने पर उन्हें शामली के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां एक बच्चे शाकिर ने दम तोड़ दिया। इसके बाद बाकी तीन बच्चों की हालत बिगड़ते देख उन्हें मुजफ्फरनगर के जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। मुजफ्फरनगर में भी बच्चों की हालत नहीं सुधरी तो उन्हें मेरठ रेफर कर दिया गया है। इस घटना से प्रशासन में हड़कंप मच गया है। इस संबंध में जिलाधिकारी प्रवीण कुमार सिंह का कहना है कि उन्हें जानकारी मिली है। जांच के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर