Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योगी आदित्यनाथ का बड़ा कदम, 90 से ज्यादा बाहुबलियों की जेल बदली

    By amal chowdhuryEdited By:
    Updated: Wed, 03 May 2017 08:53 AM (IST)

    स्थानांतरित किए गए बाहुबलियों में मुख्तार अंसारी, मुन्ना बजरंगी, अतीक अहमद, शेखर तिवारी, मौलाना अनवारूल हक, मुकीम उर्फ काला, उदयभान सिंह उर्फ डॉक्टर, टीटू उर्फ किरनपाल, राकी उर्फ काकी और आलम सिंह शामिल हैं।

    Hero Image
    योगी आदित्यनाथ का बड़ा कदम, 90 से ज्यादा बाहुबलियों की जेल बदली

    लखनऊ (जेएनएन)। उत्तर प्रदेश के 90 से अधिक बाहुबलियों को उनके गृह जनपदों से दूर की जेलों में स्थानांतरित कर दिया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार के स्थानीय अपराध नेटवर्क को ध्वस्त करने के प्रयास के तहत यह कदम उठाया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    स्थानांतरित किए गए बाहुबलियों में मुख्तार अंसारी, मुन्ना बजरंगी, अतीक अहमद, शेखर तिवारी, मौलाना अनवारूल हक, मुकीम उर्फ काला, उदयभान सिंह उर्फ डॉक्टर, टीटू उर्फ किरनपाल, राकी उर्फ काकी और आलम सिंह शामिल हैं।

    अपर पुलिस महानिदेशक (कारागार) जीएल मीणा ने बताया कि 90 से अधिक जेल अंत:वासियों को एक जेल से दूसरी जेल स्थानांतरित किया गया है। जो लोग आगरा, वाराणसी और बरेली के मानसिक अस्पतालों में भर्ती हैं, उन्हें चिन्हित किया जा रहा है। जेल प्रशासन ने शनिवार को वाराणसी, आगरा और बरेली के मानसिक अस्पतालों को पत्र भेजकर निर्देश दिया है कि विचाराधीन कैदियों की स्वास्थ्य की स्थिति पर रिपोर्ट भेजें।

    मीणा ने बताया कि विभिन्न मानसिक अस्पतालों में दाखिल 18 जेल अंत:वासियों की पहचान की जा चुकी है। उनके खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट देने की प्रक्रिया शुरू की जा चुकी है। मुख्यमंत्री ने 30 मार्च को कानून व्यवस्था की समीक्षा करते हुए पुलिस एवं कारागार अधिकारियों को कार्रवाई के लिए कहा था।

    यह भी पढ़ें: थानें सुधारें अपनी कार्यशैली: डीजीपी सुलखान सिंह

    इसी के तहत मुख्तार अंसारी को लखनऊ से बांदा जेल भेजा गया, अतीक अहमद को नैनी से देवरिया, मुन्ना बजरंगी को झांसी से पीलीभीत और शेखर तिवारी को बाराबंकी से महाराजगंज जेल भेजा गया। स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और आतंकवाद रोधी स्क्वायड (एटीएस) ने जेल में बंद माफिया डॉन की गतिविधियों की निगरानी करने के बाद इसकी सूचना जेल प्रशासन को दी।

    यह भी पढ़ें: पीएम मोदी के साथ पांच हजार पुलिस वाले करेंगे योग मुद्रा और प्रणायाम