Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    टीईटी मेरिट के आधार पर हो चयन

    By Edited By:
    Updated: Fri, 06 Sep 2013 01:55 AM (IST)

    ...और पढ़ें

    Hero Image

    जागरण संवादाता, बस्ती : प्राथमिक विद्यालयों में शिक्षकों की भर्ती की मांग को लेकर उत्तर प्रदेश टीईटी उत्तीर्ण संघर्ष मोर्चा ने गुरूवार को परिषद के सचिव को संबोधित ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपा।

    मोर्चा के जिलाध्यक्ष विवेक प्रताप सिंह ने कहा कि सरकार टीईटी उ‌र्त्तीण बेरोजगारों के साथ सौतेला व्यवहार कर रही है। कहा कि शिक्षकों के रिक्त पदों पद भर्ती का विज्ञापन प्रकाशित होने के बाद अभी तक प्रक्रिया पूरी नही हुई। उन्होंने भर्ती प्रक्रिया टीईटी मेरिट के आधार पर करने के मांग की। बेरोजगारों ने कहा कि मांगों के निस्तारण की मांग को लेकर मोर्चा दस सितंबर को पूरे प्रदेश में आंदोलन किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोर्चा के पदाधिकारियों ने 12 बिंदुओं से संबंधित ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपा।

    इस दौरान प्रमुख रूप से श्याम मौर्या, विनय पांडेय, शिवेंद्र चौधरी, नीरज श्रीवास्तव, अवधराम, धर्मेद्र कुमार, संदीप त्रिपाठी, पतिराम, शेषमणि, अरविंद चौधरी, अर्चना, श्याम चंद्र, विद्या सागर आदि शामिल रहे।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर