Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केंद्र, हरियाणा व पंजाब सरकारें तीन घंटे में हल कर सकती हैं एसवाइएल मुद्दा

    By Edited By:
    Updated: Fri, 06 May 2016 08:30 PM (IST)

    जागरण संवाददाता, रूपनगर वालंटियर बैठक के बाद आप के पंजाब आब्जर्वर संजय ¨सह ने कहा कि अगर पानी के म

    जागरण संवाददाता, रूपनगर

    वालंटियर बैठक के बाद आप के पंजाब आब्जर्वर संजय ¨सह ने कहा कि अगर पानी के मसले पर केंद्र, हरियाणा व पंजाब सरकारें चाहे तो तीन घंटे में बैठक करके इसे हल कर सकते हैं। संजय ¨सह ने कहा कि मोदी की जाली डिग्री तथा कांग्रेस के अगस्ता हेलीकाप्टर मुद्दों पर कांग्रेस व भाजपा दोनों पार्टियां एकजुट हो गई हैं। संजय ¨सह यहां लोकसभा आनंदपुर साहिब के वालंटियरों की बैठक को सोलह मई को पंजाब सरकार के खिलाफ चंडीगढ़ में दिए जाने वाले धरने के मद्देनजर संबोधित करने आए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संजय ¨सह ने दावा किया कि पंजाब का पानी किसी कीमत पर बाहर नहीं जाने दिया जा सकता। पंजाब का पानी लगातार प्रदूषित हो रहा है। तोता ¨सह का नाम लेते हुए संजय ¨सह ने कहा कि पंजाब में सरकार बनने पर सभी भ्रष्टाचारी राजनेताओं को जेल में बंद किया जाएगा। पंजाब में बारह हजार करोड़ के गेहूं घोटाले के बारे संजय ¨सह ने कहा कि ये घोटाला जांच के दौरान बीस हजार करोड़ का हो सकता है। आप पार्टी को सिख विरोधी कहकर प्रचार करने वालों से लोग सचेत हों। उन्होने कहा कि बादल एसवाईएल के मुद्दे पर पंजाब के किसानों को गुमराह कर रहे है। उन्होंने कहा कि एसवाईएल में एक्वायर हुई जमीनों की बादल सरकार किसानों को रजिस्ट्रियां करवाकर दे। उन्होने कहा कि 9 साल तक को बादल सरकार को एसवाईएल की याद नहीं आई ओर अब चुनाव नजदीक आने पर ही एसवाईएल के मुद्दे से लोगो को गुमराह किया जा रहा है। संजय ¨सह ने कहा कि एसवाईएल की नींव पत्थर रखने का जुर्म कांग्रेस ने किया था तथा बादल ने इस अपराध को और बढाया है। उन्होंने कहा कि पंजाब में पांच हजार करोड़ का नशे का कोराबार फलफूल रहा है। संजय ¨सह ने कहा कि मजीठिया को नशे के बड़े तस्कर अपना सरगना बता चुके हैं। लेकिन फिर भी सरकार की कान पर जूं नहीं रेगी। उन्होंने पंजाब में सभी सीटें जीतने का दावा किया।

    साफ अक्स वाले ही टिकटें हासिल करेंगे: छोटेपुर

    आप के कनवीनर सुच्चा ¨सह छोटेपुर ने कहा कि आनंदपुर साहिब में चिट्टा खुलेआम बिकने लगा है। वीआईपी कल्चर बंद किया जाएगा। सरकार बनने पर पंजाब को बचाने के लिए कड़े फैसले लिए जाएंगे जिससे पंजाब के सभी वर्ग सुरक्षित रह सकें। छोटेपुर ने कहा कि सरकारी दफ्तरों भ्रष्टाचारी मफलर टोपी से डरते हैं। साफ सुथरे अक्स वाले नेताओं को टिकटें दी जाएंगी। भाई भतीजावाद का बोलबाला नहीं होगा। इस मौके आप के लीगल सैल के इंचार्ज एडवोकेट हिम्मत ¨सह शेरगिल ने भी संबोधित किया। इस मौके पर दुर्गेश पाठक, डॉ.आरएस परमार, तरसेम ¨सह गंधों, एडवोकेट दिनेश चड्ढा, बल¨वदर ¨सह भ्यौरा, रणजीत ¨सह, दीपक तोमर, कमल किशोर शर्मा, कोमल सैनी, कुलतार ¨सह, जसवीर ¨सह, र¨जदर शर्मा, गुरमेल ¨सह बाड़ा, भाग ¨सह मदान भी मौजूद थे।