Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नाकामयाबी छिपाने के लिए लोगों को गुमराह कर रहे कैप्टन : बादल

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Mon, 10 Jul 2017 10:58 AM (IST)

    पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा कि कैप्टन अमरिंदर सिंह अपनी नाकामयाबियां छिपाने के लिए उन पर झूठे आरोप लगा रहे हैं।

    नाकामयाबी छिपाने के लिए लोगों को गुमराह कर रहे कैप्टन : बादल

    जेएनएन, चंडीगढ़। पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की तरफ से बीते दिन दिए गए बहबलकलां कांड के पीछे उनका हाथ होने के बयान को लेकर कहा है कि कैप्टन अपनी सरकार की नाकामयाबी को छिपाने के लिए लोगों को गुमराह कर रहे हैं। उन्होंने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि बहबल कलां कांड की जांच रिपोर्ट आए बिना ही कैप्टन आयोग के प्रवक्ता बन कर ही नहीं बल्कि मौके के एसएसपी व थानेदार के रूप में टिप्पणी कर रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि अगर कैप्टन को सब कुछ पता ही है तो आयोग का गठन करके जनता की धनराशि व समय की बर्बादी क्यों की जा रही है। बादल ने कहा कि कांग्रेस सरकार तीन महीनों में ही अपने चुनावी वादों को पूरा न कर पाने के चलते फेल हो गई है। इसी नाकामयाबी को छिपाने के लिए कैप्टन गलत बयानबाजी करके लोगों का ध्यान सरकार की तरफ से हटाना चाहते हैं।

    बहबल कलां में कांग्रेस ने बनाया है नया आयोग

    बहबल कलां में बेअदबी के मामले का विरोध कर रहे लोगों पर पुलिस फायरिंग से दो लोगों की मौत हो गई थी। उसकी जांच को लेकर बादल सरकार ने जोरा सिंह मान आयोग का गठन किया था। मान आयोग ने अपनी रिपोर्ट भी सरकार को सौंप दी थी। इसके बाद कांग्रेस सरकार उक्त रिपोर्ट को खारिज करके नए आयोग का गठन करके सूबे में 800 से ज्यादा बेअदबी की घटनाओं की जांच शुरू करवाई है। बीते दिन कैप्टन ने दिल्ली में आरोप लगाया था कि बहबल कलां फायरिंग के पीछे बादल का हाथ था। उसे लेकर बादल ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।

    यह भी पढ़ें: राष्ट्रपति पद उम्मीदवार मीरा कुमार की समर्थन बैठक में नहीं पहुंचे कैप्टन