Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    International Yoga Day: सीमा पर भी दिखा योग दिवस का उत्साह

    By Kamlesh BhattEdited By:
    Updated: Tue, 21 Jun 2016 10:27 AM (IST)

    अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर पंजाब में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। लोग सुबह से ही योग शिविरों में जुटने शुरू हो गए थे।

    जेएनएन, चंडीगढ़। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर पंजाबभर में जबरदस्त उत्साह दिखा। एक तरफ चंडीगढ़ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी योग कर रहे थे तो दूसरी ओर भारत-पाक सीमा पर सुरक्षा बलों के जवान भी योग कर रहे थे। अमृतसर स्थित वाघा बार्डर पर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने योग किया। इसके अलावा अमृतसर स्थित सादकी चौकी, जलियांवाला बाग में भी योग कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फिरोजपुर स्थित हुसैनीवाला में भी सुरक्षा बलों के जवानों ने योग किया। बठिंडा में योग कार्यक्रम का नेतृत्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल ने किया। उन्होंने योग के महत्व के बारे में भी लोगों को बताया। उन्होंने कहा कि योग के माध्यम से तन-मन में शुद्धता आती है।

    ये भी पढ़ें : International Yoga Day: पीएम मोदी ने योग दिवस पर दो अवॉर्ड का किया एलान

    इसके अलावा विभिन्न जिलों में जिला प्रशासन की ओर से योग कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। इसमें बड़ी संख्या बच्चे, बूढ़े और जवानों ने हिस्सा लिया। लुधियाना स्थित रखबाग में दैनिक जागरण की ओर से भी योग शिविर का आयोजन किया गया। इसमें बड़ी संख्या में योग करने के लिए लोग पहुंचे।

    अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें