Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ओबामा की डिनर पार्टी में जायकेदार भोजन से दूर रहे मोदी

    By Edited By:
    Updated: Tue, 30 Sep 2014 01:48 PM (IST)

    अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए आयोजित रात्रिभोज में केसर बासमती चावल, कंप्रेस्ड एवैकडोज, कुरकुरी मछली और सालमॅन मछली सहित कई लजीज व्यंजन शामिल किए थे, लेकिन प्रधानमंत्री ने अपने उपवास के चलते सिर्फ और सिर्फ गुनगुना पानी ही पिया।

    वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए आयोजित रात्रिभोज में केसर बासमती चावल, कंप्रेस्ड एवैकडोज, कुरकुरी मछली और सालमॅन मछली सहित कई लजीज व्यंजन शामिल किए थे, लेकिन प्रधानमंत्री ने अपने उपवास के चलते सिर्फ और सिर्फ गुनगुना पानी ही पिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता सैयद अकबरूद्दीन ने बताया कि हालांकि प्रोटोकॉल के तहत प्रधानमंत्री के समक्ष एक प्लेट रखी गई थी। लेकिन नवरात्रि व्रत होने के वजह से उन्होंने सिर्फ गुनगुना पानी ही पिया और शेष अतिथियों से कहा कि वे शर्मिदा न हों तथा सहजता से अपना भोजन करें। रात्रिभोज में दोनों ओर से गिने-चुने मेहमान ही मौजूद थे।

    इस अवसर पर अमेरिका की ओर से मौजूद नौ मेहमानों में उप राष्ट्रपति जोए बाइडेन, उप विदेश मंत्री विलियम ब‌र्न्स, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार सुजैन राइस, यूएसएआईडी के राजीव शाह शामिल थे। वहीं, भारत की ओर से मौजूद प्रतिनिधिमंडल में विदेश मंत्री सुषमा स्वराज, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, अमेरिका में भारत के राजदूत एस जयशंकर और विदेश सचिव सुजाता सिंह सहित अन्य अतिथि थे। रात्रि भोज में मेहमानों को 'मैंगो क्रीम ब्रूली' भी परोसी गई।

    गौरतलब है कि प्रधानमंत्री पिछले 40 सालों से नवरात्रि के अवसर पर व्रत करते रहे हैं और इस साल नवरात्रि तथा उनकी पांच दिवसीय अमेरिका यात्रा की तारीखें साथ-साथ पड़ीं।

    मोदी-ओबामा की मुलाकात में होंगे कुछ खास समझौतों पर हस्ताक्षर

    भारत में अलकायदा को सफल नहीं होने देंगे भारतीय मुसलमान: मोदी