विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 20, 2012 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

संयुक्त राष्ट्र पर्यवेक्षकों का सीरिया छोड़ने का सिलसिला शुरू

By Edited By:
Published: Mon, 20 Aug 2012 03:09 PM (IST)Updated: Mon, 20 Aug 2012 03:23 PM (IST)

दमिश्क : सीरिया में संयुक्त राष्ट्र निगरानी मिशन (यूएनएसएमआईएस) के सदस्यों ने रविवार से यहां से लौटना शुरू कर दिया। ...और पढ़ें

News Article Hero Image

दमिश्क। सीरिया में संयुक्त राष्ट्र निगरानी मिशन (यूएनएसएमआईएस) के सदस्यों ने रविवार से यहां से लौटना शुरू कर दिया।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, सूत्रों ने कहा है कि चूंकि उनका मिशन आधिकारिक तौर पर रविवार को आधी रात समाप्त हो रहा था, लिहाजा छह पर्यवेक्षकों ने रविवार को ही सीरिया छोड़ दिया और वे लेबनान की राजधानी बेरूत के लिए रवाना हो गए। मिशन के बाकी बचे लोग 23 अगस्त तक सीरिया छोड़ देंगे।

सात सैन्य पर्यवेक्षक और पांच असैन्य पर्यवेक्षक नए राजनीतिक कार्यालय को चलाने के लिए सीरिया में रुके रहेंगे। इस नए कार्यालय के लिए संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद की बैठक में बृहस्पतिवार को सहमति बन गई थी। संयुक्त राष्ट्र पर्यवेक्षक मिशन अप्रैल में शुरू हुआ था। संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद ने अल्जीरियाई राजनयिक लख्दर ब्राहिमी को कोफी अन्नान की जगह सीरिया के लिए नया विशेष दूत भी नियुक्त किया है।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर