विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 29, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

अब ज्यादा लोग खरीद पाएंगे गूगल ग्लास

By Edited By:
Published: Tue, 29 Oct 2013 04:53 PM (GMT+05:30)Updated: Tue, 29 Oct 2013 04:58 PM (GMT+05:30)

सर्च इंजन गूगल का नया गैजेट गूगल ग्लास अब ज्यादा लोगों को उपलब्ध हो सकेगा। गूगल ने अपने यूजर्स के ...और पढ़ें

News Article Hero Image

कैलिफोर्निया। सर्च इंजन गूगल का नया गैजेट गूगल ग्लास अब ज्यादा लोगों को उपलब्ध हो सकेगा। गूगल ने अपने यूजर्स के लिए इंटरनेट से जुड़े इस करामाती ग्लास की उपलब्धता का विस्तार करने का फैसला किया है। हालांकि अब भी यह आम जनता की पहुंच से काफी दूर है, लेकिन अब पहले से ज्यादा लोग इसका इस्तेमाल कर पाएंगे।

पढ़ें: गूगल की स्मार्टवॉच वाकई 'स्मार्ट' होगी

गूगल इंक ने सोमवार को अपने बयान में कहा, 'ग्लास का परीक्षण कर चुके दस हजार लोगों में प्रत्येक अपने तीन अन्य दोस्तों को इसे खरीदने के लिए आमंत्रित कर सकेंगे।' गूगल का यह गैजेट स्मार्ट फोन की तरह काम करता है। इसे चश्मे की तरह पहना जाता है। इसमें एक हैंड फ्री कैमरा है जो फोटो और वीडियो को आवाज के कमांड से शूट करता है। फिलहाल इसकी कीमत 1500 डॉलर (करीब 92 हजार रुपये) रखी गई है। इस चश्मे से आप ई-मेल भेज सकते हैं और सोशल नेटवर्किंग साइट्स के लिए भी इसका उपयोग किया जा सकता है। ग्लास में और भी कई खूबियां हैं। इसमें स्काइप वीडियो चैट के अलावा मौसम की जानकारी और नक्शों के जरिए रास्ता बताने की भी सुविधा है।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर