Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शिवसेना ने मुफ्ती को बताया गीदड़ और पाकिस्तान परस्त

    By Test2 test2Edited By:
    Updated: Sat, 07 Mar 2015 04:03 PM (IST)

    भाजपा के सहयोगी दल शिव सेना ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और पीडीपी को लेकर विवा‍दास्पद टिप्पणी की है। पार्टी के मुखपत्र सामना में मुफ्ती को गीदड़ कहते हुए उन्हें पाकिस्तान परस्त बताया गया है। सामना के संपादकीय में लिखा गया है कि पीडीपी और भाजपा का गठबंधन देश को संकट

    नई दिल्लीं। भाजपा के सहयोगी दल शिव सेना ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री और पीडीपी को लेकर विवादास्पद टिप्पणी की है। पार्टी के मुखपत्र सामना में मुफ्ती को गीदड़ कहते हुए उन्हें पाकिस्तान परस्त बताया गया है। सामना के संपादकीय में लिखा गया है कि पीडीपी और भाजपा का गठबंधन देश को संकट में डालने वाला सिद्ध होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दरअसल, राजनीतिक कैदियों की रिहाई पर मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद की टिप्पणी पर शिवसेना ने सामना में निशाना साधा है। सामना में लिखा है कि जम्मू-कश्मीर में पीडीपी और बीजेपी की गठजोड़ की राजनीति बीजेपी के लिए अड़चन ला सकती है। सामना में उनके इस बयान में तीखा प्रहार करते हुए लिखा गया है कि ‘’मुफ्ती ने ये बयान देकर साबित कर दिया कि वो गीदड़ की औलाद हैं।

    मुफ्ती के इस बयान पर बवाल थमा भी नहीं था कि पीडीपी विधायकों में अफजल गुरु के अवशेषों को श्रीनगर को सौंपने की मांग कर दी। इसमें मुफ्ती ने साथ दिया। अफजल पर दिए बयान के बाद पूरे देश में बवाल मचा और हमारे मित्र बीजेपी को मुंह दबाकर मुक्कों की मार सहनी पड़ी। बीजेपी के महासचिव राम माधव कश्मीर में बीजेपी-पीडीपी गठबंधन के लिए वार्ता कर रहे थे, लेकिन मुफ्ती के विषैले बयानों का सामना वो खुद भी नहीं कर सके।'

    उल्लेखनीय है कि मुफ्ती मोहम्मद के शपथ ग्रहण में प्रधानमंत्री मोदी खुद मौजूद थे, लेकिन शपथ ग्रहण होते ही मुफ्ती की तरफ से यह बयान आया कि कश्मीर में सफल चुनाव पाकिस्तान और आतंकियों की मेहरबानी से हुए।

    पढ़ें : भाजपा से मतभेद नहीं, भूमि अधिग्रहण बिल के कुछ प्रावधानों पर आपत्ति

    पढ़ें : विशेष सुविधाएं चाहिए तो पाकिस्तान जाएं मुसलमान: शिवसेना

    comedy show banner
    comedy show banner