Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सारधा चिटफंड घोटाले में हो सकती है मिथुन से पूछताछ

    By Edited By:
    Updated: Sun, 08 Jun 2014 08:42 PM (IST)

    सारधा चिटफंड घोटाले में अभिनेता और तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य मिथुन चक्रवर्ती का नाम भी सामने आ रहा है। प्रवर्तन निदेशालय [ईडी] के जांच अधिकारी अगले सप्ताह मिथुन को तलब करने की तैयारी में हैं। सूत्रों के मुताबिक जांच में पता चला है कि मिथुन ने सारधा कंपनी से दो करोड़ रुपये का चेक लिया था।

    कोलकाता, जासं। सारधा चिटफंड घोटाले में अभिनेता और तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य मिथुन चक्रवर्ती का नाम भी सामने आ रहा है। प्रवर्तन निदेशालय [ईडी] के जांच अधिकारी अगले सप्ताह मिथुन को तलब करने की तैयारी में हैं। सूत्रों के मुताबिक जांच में पता चला है कि मिथुन ने सारधा कंपनी से दो करोड़ रुपये का चेक लिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चेक किस कार्य के एवज में दिया गया था इसकी जानकारी नहीं मिल पाई है। लिहाजा ईडी उनसे पूछताछ करने की तैयारी में है। सारधा प्रमुख सुदीप्त सेन ने सीबीआइ को जो पत्र लिखा था उसमें प्रभावशाली लोगों में मिथुन चक्रवर्ती का भी जिक्र है। पत्र में लिखा गया था कि सारधा के एक टीवी चैनल के साथ मिथुन का संपर्क था। सुदीप्त और सांसद कुणाल घोष मिथुन को प्रति महीने 20 लाख रुपये देकर अपनी कंपनी का ब्रांड एंबेसडर बनाना चाहते थे। मिथुन ने उनके एक शो में शिरकत की थी। घोटाले के सामने आने पर मिथुन ने आरोप लगाया था कि सारधा के पास उनके कुछ रुपये बाकी हैं।

    पढ़ें: सारधा कांड में चिदंबरम की पत्नी शामिल: ममता

    comedy show banner
    comedy show banner