विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 18, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

साध्‍वी के फिर बिगड़े बोल, बापू को बताया अंग्रेजों का एजेंट

By Sumit KumarEdited By:
Published: Wed, 18 Mar 2015 08:12 AM (IST)Updated: Wed, 18 Mar 2015 11:56 AM (IST)

विश्‍व हिंदू परिषद की नेता साध्‍वी प्राची अपने बड़बोलेपन के कारण एक बार फिर विवादों में आ गई हैं। हिंदुओं ...और पढ़ें

News Article Hero Image

बहराइच। विश्व हिंदू परिषद की नेता साध्वी प्राची अपने बड़बोलेपन के कारण एक बार फिर विवादों में आ गई हैं। हिंदुओं को चार बच्चे पैदा करने की सलाह देने वाली साध्वी ने इस बार राट्रपिता महात्मा गांधी पर विवादित बयान देते हुए, उन्हें अंग्रेजों का एजेंट बताया है।

उत्तर प्रदेश के बहराइच में मंगलवार को एक हिंदू सम्मेलन को संबोधित करते हुए साध्वी प्राची ने महात्मा गांधी पर यह विवादित बयान दिया। उन्होंने कहा कि 'देश को आजादी गांधी के तकली, चरखे से नहीं मिली। वो तो भगत सिंह और सावरकर जैसों की देन है। गांधी तो अंग्रेजों के एजेंट थे।'

हालांकि यह पहली बार नहीं है, जब राष्ट्रपिता को किसी ने ब्रिटिश एजेंट बताया है। हाल ही में पूर्व जज मार्कण्डेय काटजू ने भी गांधी को अंग्रेजों का एजेंट बताया था। काटजू का यह मामला संसद तक पहुंच गया था और वहां उनकी इस बात की निंदा की गई थी।

तमाम आलोचनाओं के बाद साध्वी प्राची ने हिंदुओं के चार बच्चे पैदा करने वाले बयान को एक बार फिर दोहराया। साध्वी यहीं नहीं रुकी और उन्होंने हर विवादित मुद्दे को बहराइच में फिर उठाया। साध्वी ने लव जिहाद पर एक बार फिर टिप्पणी करते हुए लोगों को खान एक्टर्स की फिल्में देखने से भी मना किया। साध्वी ने कहा, 'लव जिहाद में खान अभिनेताओं का बड़ा हाथ है। इनकी फिल्में मत देखो।'

साध्वी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए जनता दल यूनाइटेड के अध्यक्ष शरद यादव ने कहा कि जबसे भाजपा की सरकार केंद्र में बनी है। तबसे ही इनके नेता इसी तरह के बयान दे रहे हैं। उनके बयानों को ज्यादा तवज्जो देने की जरूरत नहीं है।

पढ़ें - जेहाद के लिए बॉलीवुड के तीनों खान जिम्मेदार, हिंदू न देखें उनकी फिल्में

पढ़ें - साध्वी प्राची ने अब 'लव जिहाद' पर खोला मोर्चा