Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली चुनाव में सट्टेबाजों के करोड़ों रुपये डूबे

    दिल्‍ली विधान सभा चुनाव में इतिहास रचते हुए आम आदमी पार्टी जबर्दस्त जीत के साथ राजधानी में एक बार फिर से सत्‍ता हासिल कर लिया है। आम आदमी पार्टी की अप्रत्याशित जीत से सट्टा बाजार में दांव लगाने वाले लाखों पंटरों के करोड़ों रुपये डूब गए।

    By Jagran News NetworkEdited By: Updated: Wed, 11 Feb 2015 09:01 AM (IST)

    नई दिल्ली। दिल्ली विधान सभा चुनाव में इतिहास रचते हुए आम आदमी पार्टी जबर्दस्त जीत के साथ राजधानी में एक बार फिर से सत्ता हासिल कर लिया है। 70 सदस्यीय विधानसभा में सभी सीटों में से आप ने 67 सीटों पर विजय के साथ इतिहास रच दिया है। भाजपा पांच का आंकडा भी नहीं छू पायी और यह तीन सीट पर सिमट गयी। कांग्रेस का तो सूपडा ही साफ हो गया है। दिल्ली में ऐतिहासिक जीत दर्ज करने के बाद आम आदमी पार्टी आगे की रणनीति में जुट गयी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें - इन दिग्गजों के बल पर 'आप' ने जीती दिल्ली की जंग

    आम आदमी पार्टी की अप्रत्याशित जीत से सट्टा बाजार में दांव लगाने वाले लाखों पंटरों के करोड़ों रुपये डूब गए। सट्टा बाजार के सूत्रों के अनुसार कांग्रेस को चार या तीन सीटें मिलने की संभावना पर भी बड़ा दांव था। विश्वास नगर सीट पर भाजपा उम्मीदवार ओपी शर्मा के लिए 20 से 22 पैसे का भाव था, वहीं नसीब सिंह के लिए 80 पैसे का भाव चल रहा था। यानी शर्मा की जीत पर 100 रुपये लगाने वाले को 120 रुपये मिलते और नसीब की जीत पर 180 रुपये मिलते, लेकिन दांव उल्टा पड़ा।

    साभार - नई दुनिया

    आप की आंधी में दिग्गजों का हुआ ये हाल, देखें तस्वीरें