Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वैदिक के खिलाफ वाराणसी में राष्ट्रद्रोह का केस

    By Edited By:
    Updated: Wed, 16 Jul 2014 07:16 PM (IST)

    वाराणसी/ इंदौर। वरिष्ठ स्वतंत्र पत्रकार वेद प्रताप वैदिक की मुंबई हमला के मास्टरमाइंड आतंकी सरगना हाफिज सईद से पाकिस्तान में मुलाकात पर केंद्र सरकार भले ही पल्ला झाड़ कर कार्रवाई करने से बचती रही है, लेकिन अब वह कानूनी शिकंजे में फंसते जा रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक वकील ने बुधवार को वैदिक क

    वाराणसी/ इंदौर। वरिष्ठ स्वतंत्र पत्रकार वेद प्रताप वैदिक की मुंबई हमला के मास्टरमाइंड आतंकी सरगना हाफिज सईद से पाकिस्तान में मुलाकात पर केंद्र सरकार भले ही पल्ला झाड़ कर कार्रवाई करने से बचती रही है, लेकिन अब वह कानूनी शिकंजे में फंसते जा रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक वकील ने बुधवार को वैदिक के खिलाफ मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट [सीजेएम] कोर्ट में राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज कराया। मामले में 25 जुलाई को सुनवाई होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मध्यप्रदेश के इंदौर में भी वैदिक के खिलाफ युवा कांग्रेस के विवेक खंडेलवाल ने अपने वकील के जरिए आईपीसी की धारा 124-ए और 132 के तहत न्यायिक मजिस्ट्रेट वीपी शर्मा की अदालत में शिकायत की है। इसमें वैदिक पर देशद्रोह और विद्रोह का दुष्प्रेरण की धाराओं के तहत मामला दर्ज किए जाने की मांग की गई है।

    पढ़ें: कांग्रेस ने वैदिक को बताया आरएसएस का सदस्य