Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये हैं 'अम्मा' के सबसे बड़े फैन, एक रुपये में कराई ऑटो की सवारी

    By anand rajEdited By:
    Updated: Tue, 24 May 2016 01:26 PM (IST)

    तमिलनाडु में जयललिता के दोबार मुख्यमंत्री बनने से एक ऑटो ड्राइवर इतना खुश है कि वो यात्रियों से किराये के रूप में सिर्प एक रुपए की टोकन मनी ले रहा है।

    कोयम्बटूर। तमिलनाडु के विधानसभा चुनाव में जयललिता की जीत का जश्न एक ऑटो ड्राइवर अनोखे अंदाज में मना रहा है। मगर, उसके जश्न मनाने का सबसे ज्यादा फायदा ऑटो से यात्रा करने वालों को मिल रहा है।

    61 वर्षीय ऑटो ड्राइवर आरएम मथिवानन हर यात्रा के लिए यात्रियों से किराये के रूप में एक रुपए की टोकन मनी ले रहे हैं। वह कहते हैं कि वह एआइएडीएमके के जबरदस्त फैन हैं। पार्टी सुप्रीमो जयललिता के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने के समारोह का जश्न मानने के लिए उन्होंने एक रुपए में यात्रियों को उनके गंतव्य तक ले जाने का फैसला किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पूरे दिन में 102 लोगों को उनके गंतव्य तक छोड़कर उन्होंने 102 रुपए कमाए। जयललिता के फैन मथिवानन ने बताया कि उन्होंने ब्रेकफास्ट और लंच नहीं किया। वह सुबह छह बजे ही सड़क पर ऑटो लेकर उतर गए थे और शाम को छह बजे तक उन्होंने 102 यात्रियों को उनकी मंजिल तक पहुंचाया।

    यह भी पढ़ें : चंदा जुटाने में आम आदमी पार्टी ने मारी बाजी, मिले 38 करोड़ नकद

    वह कहते हैं कि मैं जयललिता का बहुत बड़ा फैन हूं और मुझे खुशी है कि वह छठवीं बार मुख्यमंत्री बनींं हैं। इसलिए उनकी जीत का जश्न मैंने इस तरह मनाने का फैसला किया। कावेरी नगर के एसआईएचएस कॉलोनी के रहने वाले मविनाथन साल 1975 से पार्टी के सदस्य हैं।

    वह कहते हैं कि पिछले 41 सालों से वह ऑटो चला रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह पार्टी चीफ जयललिता का सबसे बड़े प्रशंसक हैं। उन्होंने तमिलनाडु के लोगों के भले के लिए बहुत से अच्छे काम किए हैं। ऐसे में इस बात पर कोई आश्चर्य नहीं होना चाहिए कि इतनी बड़ी तादात में लोगों ने उन्हें वोट दिया।

    यह भी पढ़ें : पिंजरे में कैद शेर, कई लोग बने थे निशाना

    जैसे ही उन्हें पता चला कि एआइएडीएमके की सरकार बनने जा रही है, उन्होंने अपनी कॉलोनी में बस यात्रियों को मिठाई बांटी। वह कहते हैं कि पूरे राज्य की अम्मा कैंटीन में हमारी नेता एक रुपए में इडली मुहैया कराती हैं। इससे कई गरीब लोगों को नाश्ता मिल जाता है।

    अम्मा ने कई लोगों की मदद की है, तो मैंने अपनी तरफ से उनकी जीत का जश्न अनोखे तरीके से करने का फैसला किया। यह काम मैंने पब्लिसिटी हासिल करने के लिए नहीं किया। मैं रोजाना करीब 600 रुपए कमा लेता हूं, जिससे मेरे परिवार की जरूरतें पूरी हो जाती हैं।

    ये भी पढ़ेंः एमके स्टालिन होंगे तमिलनाडु विधानसभा में विपक्ष के नेता