दुर्घटनाग्रस्त होने से बचा एयर इंडिया का ड्रीमलाइनर
पाकिस्तान के एयर ट्रैफिक कंट्रोल [एटीसी] की गलत जानकारी के कारण भारत का एयर इंडिया ड्रीमलाइनर दुर्घटना का शिकार हो जाता। लंदन के हीथ्रो हवाई अड्डे से उड़ी एआइ-130 उड़ान के पायलट को कराची एयर ट्रैफिक कंटोल ने गलत जानकारी दे दी, जिससे बोइंग-7
हैदराबाद। पाकिस्तान के एयर ट्रैफिक कंट्रोल [एटीसी] की गलत जानकारी के कारण भारत का एयर इंडिया ड्रीमलाइनर दुर्घटना का शिकार हो जाता। लंदन के हीथ्रो हवाई अड्डे से उड़ी एआइ-130 उड़ान के पायलट को कराची एयर ट्रैफिक कंटोल ने गलत जानकारी दे दी, जिससे बोइंग-787 का उड़ान पथ बदल गया। इसी पथ पर दुबई से उड़ी फिलीपीन की सेबू एयरलाइन का विमान उड़ान भर रहा था। नतीजतन दोनों विमान काफी नजदीक आ गए थे। हालांकि, एयर इंडिया पायलट ने विमान को मुंबई में सकुशल उतारा।
इंटरपोल का विमान हादसे में आतंकी साजिश से इन्कार
भारतीय हवाई अड्डा प्राधिकरण के अध्यक्ष आलोक सिन्हा ने कहा कि यह बहुत ही गंभीर मामला है। भारत यह तय कर रहा है कि इस मुद्दे को राजनयिक स्तर पर उठाया जाए या किसी और मंच पर पेश किया जाए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।