Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माकन, वालिया सहित 62 कांग्रेसी उम्मीदवारों की जमानत जब्त

    कांग्रेस की किस कदर दुर्दशा हुई है, इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि पार्टी के 70 में से महज आठ प्रत्याशी ही अपनी जमानत बचा पाए और महज चार प्रत्याशी ही दूसरे नंबर पर रहे।

    By Sudhir JhaEdited By: Updated: Tue, 10 Feb 2015 09:58 PM (IST)

    नई दिल्ली। कांग्रेस की किस कदर दुर्दशा हुई है, इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि पार्टी के 70 में से महज आठ प्रत्याशी ही अपनी जमानत बचा पाए और महज चार प्रत्याशी ही दूसरे नंबर पर रहे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पार्टी के चेहरे के तौर पर चुनाव लड़े अजय माकन तक अपनी जमानत नहीं बचा पाए। उपलब्ध आंकड़ों के मुताबिक चांदनी चौक से कांग्रेस प्रत्याशी प्रह्लाद सिंह साहनी, मुस्तफाबाद से हसन अहमद, मटिया महल से शोएब इकबाल, जंगपुरा से तरविंदर सिंह मारवाह, लक्ष्मी नगर से डॉ. अशोक कुमार वालिया, बादली से देवेंद्र यादव और मंगोलपुरी से राजकुमार चौहान ही अपनी जमानत बचा पाए। जबकि 62 प्रत्याशियों की जमानत जब्त हो गई।

    एेसा पहली बार हुआ है जब दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस का खाता भी नहीं खुला है। लगातार 15 साल तक दिल्ली पर राज करने वाली कांग्रेस को यह दिन देखना पड़ा है।

    पढ़ेंः दिल्ली में आप को प्रचंड बहुमत, भाजपा- कांग्रेस साफ