गोलाबारी रोकने को जंग नहीं बात हो
जागरण संवाददाता, राजौरी : जंग किसी भी समस्या का हल नहीं है। बातचीत से ही हर मसले का हल निकल सकता है।

जागरण संवाददाता, राजौरी : जंग किसी भी समस्या का हल नहीं है। बातचीत से ही हर मसले का हल निकल सकता है। हमने राज्य में शांति लाने का प्रयास किया है। राज्य की आवाम को भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन करने का प्रयास किया जा रहा है। आम लोगों की हर समस्या दूर हो रही है।
ये बातें पार्टी के कार्यकर्ताओं व आम लोगों को संबोधित करते हुए पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्षता महबूबा मुफ्ती ने डाकबंगला राजौरी में कहीं। पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए महबूबा मुफ्ती ने कहा कि पाक द्वारा एलओसी व आइबी पर लगातार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया जा रहा है, जिससे कई लोगों की जाने जा चुकी है। इस गोलाबारी को रोकने के लिए जंग नहीं बल्कि बातचीत बेहतर कदम हो सकती है। जिस तरह से भाजपाई साहिब ने 2003 में पाक के प्रधानमंत्री से बातचीत करके सीमा पर संघर्ष विराम करवाया था। इसी तरह से अब फिर से बातचीत का दौरा शुरू होना चाहिए ताकि बातचीत से कोई हल निकल सके और सीमा पार से की जा रही गोलाबारी बंद हो सके। उन्होंने कहा कि हमने सत्ता में आते ही सबसे पहले राज्य में शांति स्थापित करने का प्रयास किया। शांति स्थापित कायम हो रही है। राज्य में भाजपा व पीडीपी की गठबंधन सरकार आप लोगों की हर समस्या को दूर करने का हरसंभव प्रयास कर रही है। आने वाले दिनों में आप लोगों के सामने इसके परिणाम भी होंगे। हमारी सरकार पूरे छह वर्ष का कार्यकाल पूरा करेगी और इन छह वर्षो में आप लोगों के साथ जो भी वादे किए गए हैं उन्हें पूरा किया जाएगा।
इस अवसर पर शिक्षा मंत्री नईम अख्तर, लोक निर्माण मंत्री अफताब बुखारी, विधायक चौधरी कमर हुसैन, शहजाद खान, जिला अध्यक्ष एजाज मिर्जा आदि ने भी संबोधित किया।
-------------
भ्रष्ट अधिकारियों
पर गिरेगी गाज
सत्ता में आने से पहले हमने राज्य के लोगों से वादा किया था कि राज्य में भ्रष्टाचार मुक्त शासन दिया जाएगा। इसके परिणाम आप लोगों को देखने को भी मिले हैं। हमने कई भ्रष्ट अधिकारियों को नौकरी से हटा दिया है। आने वाले दिनों में कई अन्य भ्रष्ट अधिकारियों के ऊपर गाज गिरने वाली है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।