यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 04, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
माधुरी की पॉप्यूलैरिटी देख, देशभर में रुका 'डेढ़ इश्किया' का प्रचार
मुंबई। धक-धक गर्ल माधुरी दीक्षित भले ही काफी समय बाद सिल्वर स्क्रीन पर लीड एक्ट्रेस के तौर पर वापसी कर ...और पढ़ें

[आसिरा तरन्नुम], मुंबई। धक-धक गर्ल माधुरी दीक्षित भले ही काफी समय बाद सिल्वर स्क्रीन पर लीड एक्ट्रेस के तौर पर वापसी कर रही हैं, लेकिन उनके प्रति लोगों का क्रेज आज भी खत्म नहीं हुआ है, बल्कि और बढ़ गया है। इसलिए वे जहां भी जाती हैं उनके फैंस की तादाद लाखों में होती है। ऐसे में फिल्म प्रमोशन के लिए, उन्हें जबरदस्त सुरक्षा मुहैया करानी पड़ती है। खबर है कि इसी बात को ध्यान में रखते हुए फिल्म 'डेढ़ इश्किया' के निर्माता अभिषेक चौबे ने देशभर में फिल्म के प्रमोशन से परहेज करने का फैसला किया है।
पढ़ें : जब 'चोली के पीछे क्या है' का हुआ था जबरदस्त विरोध
सूत्रों ने बताया कि फिल्म का बजट महज 17 से 20 करोड़ का है और प्रमोशन के दौरान माधुरी की सुरक्षा पर छह से सात लाख खर्च होंगे। माधुरी की जबरदस्त फैन फॉलोइंग और उनकी लोकप्रियता को देखते हुए टीम ने ये फैसला किया है कि फिल्म का प्रमोशन अगर हर शहर में किया जाएगा तो काफी खर्च आएगा इसलिए इस प्रमोशन को बस दिल्ली तक ही सीमित रखा जाएगा।
माधुरी की सुरक्षा एक अहम मुद्दा है। फिल्म में और भी कई स्टार्स हैं, लेकिन माधुरी को विशेष सुरक्षा मुहैया करानी पड़ती है। फिल्म का बजट ज्यादा नहीं है और ऐसे में सिर्फ माधुरी की सुरक्षा पर छह लाख रुपये खर्च करना टीम के लिए संभव नहीं है,इसलिए दिल्ली छोड़कर किसी और शहर में फिल्म की प्रचार नहीं किया जाएगा।
गौरतलब है कि माधुरी दीक्षित फिल्म के प्रमोशन के लिए कई रियलिटी शो में अपनी मौजूदगी दर्ज करा चुकी हैं,लेकिन शहरों में अब तक नहीं गईं हैं। छह जनवरी से फिल्म प्रचार शुरू हो जाएगा। पहले खबर थी कि अहमदाबाद, चेन्नई, लखनऊ, जयपुर और बाकी कई बड़े शहरों में फिल्म का प्रचार किया जाएगा।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
