विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 09, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आज के सिनेमा के लिए अनफिट हूं: लता

By Edited By:
Published: Tue, 09 Apr 2013 07:11 PM (GMT+05:30)Updated: Tue, 09 Apr 2013 10:01 PM (GMT+05:30)

मुंबई। करीब एक हजार से ज्यादा फिल्मों के लिए 36 भाषाओं में गीत गा चुकी स्वर साम्राज्ञी लता मंगेशकर खुद ...और पढ़ें

News Article Hero Image

मुंबई। करीब एक हजार से ज्यादा फिल्मों के लिए 36 भाषाओं में गीत गा चुकी स्वर साम्राज्ञी लता मंगेशकर खुद को सिनेमा के लिए फिट नहीं मानतीं। लता का कहना है कि 'अब सिनेमा काफी बदल चुका है। हालांकि इसका मतलब यह बिल्कुल नहीं है कि आज का दौर बुरा है लेकिन यह सच है कि मैं उसमें फिट नहीं बैठती।'

पिता के नाम पर दिए जाने वाले मास्टर दीनानाथ मंगेशकर पुरस्कार के लिए चुने गए विजेताओं के नामों की घोषणा करने के लिए आयोजित एक समारोह में 83 वर्षीय पाश्‌र्र्व गायिका ने कहा कि मुझे नहीं लगता कि मैं आज के गानों को भी अच्छी तरह से निभा पाऊंगी।

1943 में 13 साल की उम्र में मराठी फिल्म 'गजाभाऊ' के लिए गाने से करियर की शुरुआत करने वाली लता ने कुछ फिल्मों में अभिनय भी किया है। हालांकि अभिनय करना उन्हें बिल्कुल पसंद नहीं था लेकिन परिवार चलाने के लिए उन्हें यह भी करना पड़ा। हाल ही में उन्होंने 'एलएम' नाम की अपनी एक म्यूजिक कंपनी लांच की है।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर