Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यूपी चुनाव : सपा के मुख्य प्रवक्ता ने पीएम नरेंद्र मोदी व अमित शाह को कहा आतंकी

    By Dharmendra PandeyEdited By:
    Updated: Mon, 20 Feb 2017 11:51 AM (IST)

    समाजवादी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता तथा मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के बेहद करीबी राजेंद्र चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ भाजपा के अध्यक्ष अमित शाह को सबसे बड़ा आतंकी बताया।

    यूपी चुनाव : सपा के मुख्य प्रवक्ता ने पीएम नरेंद्र मोदी व अमित शाह को कहा आतंकी

    लखनऊ (जेएनएन)। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में चरणवार मतदान बढऩे के साथ ही नेताओं की जुबानी भी कसैली होती जा रही है। एक-दूसरे पर कीचड़ उछालने की होड़ में यह लोग बदजुबानी पर उतर आए हैं।

    समाजवादी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता तथा मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के बेहद करीबी राजेंद्र चौधरी ने कल तीसरे चरण के मतदान के बाद मीडिया को संबोधित किया। इस दौरान चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ ही भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह को सबसे बड़ा आतंकी बताया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह भी पढ़ें- यूपी चुनाव: इटावा में साधना यादव ने कहा, अखिलेश व प्रतीक मेरी दो आंखें

    माना जा रहा है कि उत्तर प्रदेश में जारी चुनावी महासमर अब पूरी तरह से 'महाभारत' का रूप लेता जा रहा है। इसमें दलों के नेता जुबान का हथियारों की जगह जमकर इस्तेमाल कर रहे हैं। प्रदेश की सत्ता पर काबिज समाजवादी पार्टी ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आतंकवादी बताया है।

    सपा के मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा के अध्यक्ष अमित शाह दोनों आतंकवादी हैं। चौधरी इतने पर ही नहीं रुके और कहा कि उत्तर प्रदेश में गुजरात के दो जादूगर जोर-शोर से घूम रहे हैं। इनको लगता है कि उत्तर प्रदेश का मतदाता राजनीति नहीं जानता और उसको गुमराह किया जा सकता है, लेकिन यहां का मतदाता राजनीति की मर्यादा के विरुद्ध काम करने की अनुमति नहीं देगा। जनता को गुमराह करना एक राजनीतिक अपराध है। इन जादूगरों को अपनी रोजी-रोटी के लिए दूसरा धंधा अपनाना चाहिए।

    यह भी पढ़ें- यूपी चुनाव : इटावा में पथराव में शिवपाल घायल, प्रशासन का इन्कार

    चौधरी ने कहा कि दिल्ली के शीर्ष पद पर काबिज लोगों को लगता है कि वह लोग जो कहते हैं वो अकाट्य है, लेकिन उनको मालूम होना चाहिए कि उनके कहने का यहां कोई मतलब नहीं है। मोदी कहते हैं कि प्रदेश में विकास नहीं हुआ है, लेकिन इसका आधार क्या है। इसका जवाब भी उनको देना चाहिए। अखिलेश सरकार के विकास कार्यों को वह किस आधार पर झुठलाने की कोशिश कर रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- यूपी चुनाव: मायावती ने कहा, जनता सपा के गुंडाराज तथा भाजपा की वादाखिलाफी से नाराज

    यह ताज्जुब की बात है कि एक प्रधानमंत्री को सरासर झूठ बोलने में जरा भी संकोच नहीं लग रहा है। सपा प्रवक्ता ने कहा कि भाजपा की राजनीति संकीर्णता से ओत-प्रोत है। उनको लगता है कि हिंदू व मुसलमान उसकी सांप्रदायिक सोच और इरादे को नहीं समझते, लेकिन उत्तर प्रदेश में साम्प्रदायिकता का कोई स्थान नहीं है।

    देखें तस्वीरें : यूपी चुनाव में तीसरे चरण में दिग्गजों ने किया मतदान

    उन्होंने कहा कि भाजपा को इस बार के चुनाव में इक्का-दुक्का सीट मिल जाए तो बड़ी बात है। उसे 11 मार्च को समझ में आ जाएगा कि झूठ बोलने का नतीजा क्या होता है। चौधरी ने कहा कि सपा जानना चाहती है कि अगर भाजपा उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनावों में हार गई तो क्या मोदी प्रधानमंत्री का पद छोड़ देंगे।