Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    योग पर हो रही राजनीति पर बोले रामदेव,'ओम नहीं तो आमीन ही बोलें'

    By JP YadavEdited By:
    Updated: Mon, 20 Jun 2016 08:46 AM (IST)

    बाबा रामदेव ने कहा कि कहा कि योग कोई धार्मिक क्रिया नहीं, बल्कि व्यायाम है। सूर्य नमस्कार भी केवल एक व्यायाम ही है। सभी धर्म के लोग कर योग कर सकते हैं।

    Hero Image

    फरीदाबाद (जेएनएन)। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर नया रिकॉर्ड कायम करने के लिए फरीदाबाद तैयार दिखाई दे रहा है। पांच दिवसीय योग शिविर तीसरे दिन सेक्टर-12 के हुडा मैदान पर हजारों की संख्या में लोगों ने स्वामी रामदेव के साथ योग किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महंगाई पर रामदेव का तंज, पतली दाल से पेट भरो, इससे बचेगी आधी दाल

    इस मौके पर योग को लेकर राजनीति करने वालों को योग गुरु बाबा रामदेव ने आड़ेहाथों लिया। बाबा ने ओम उच्चारण को लेकर उठे सवाल पर कहा कि बाबा का योग मंत्र धर्मनिरपेक्ष है। उन्होेंने कहा कि जो लोग ओम नहीं बोलना चाहते वे आमीन बोलें। इससे किसी को कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए।

    गौरतलब है कि बाबा रामदेव दुबई में 10 हजार मुस्लिम महिलाओं और विभिन्न धर्मों के लोगों को लोग कराकर फरीदाबाद पहुंचे थे।

    उन्होंने कहा कि कहा कि योग कोई धार्मिक क्रिया नहीं, बल्कि व्यायाम है। सूर्य नमस्कार भी केवल एक व्यायाम ही है। सभी धर्म के लोग कर योग कर सकते हैं।

    बाबा के दिल में उभरी जेएनयू नारों की टीस

    आज योग शिविर में बाबा रामदेव के दिल में जेएनयू में लगे देश विरोधी नारों की टीस उभरी। उन्होंने कहा कि कुछ संगठन देश विरोधी नारे लगाते हैं, वहीं कुछ देश के लिए कुर्बान होने के तैयार हैं। इस दौरान योग शिविर में राष्ट्रप्रेम की धारा बही।