दिल्ली पुलिस का खुलासा : उमर खालिद के हैं पाक,यूएई और बांग्लादेश में संपर्क
देश विरोधी गतिविधियों की साजिश रचने के मुख्य आरोपी उमर खालिद की कॉल डिटेल की जांच ने कई सनसनीखेज खुलासे सामने आए हैं। कॉल डिटेल की जांच में पता चला कि उमर खालिद के संपर्क कश्मीर तक ही सीमित नहीं है। वह पाक, यूएई और बंगलादेश में भी संपर्क हैं
नई दिल्ली। देश विरोधी गतिविधियों की साजिश रचने के मुख्य आरोपी उमर खालिद की कॉल डिटेल की जांच ने कई सनसनीखेज खुलासे सामने आए हैं। कॉल डिटेल की जांच में पता चला कि उमर खालिद के संपर्क कश्मीर तक ही सीमित नहीं है। वह पाक, यूएई और बांग्लादेश में भी संपर्क हैं और बीते कुछ दिनों उसकी इन देशों में कई बार मोबाइल पर बात भी हुई। कार्यक्रम से पहले उमर खालिद ने कई राज्यों का दौरा किया और अलगाववादियों से मुलाकात भी की।
घटना के बाद से ही फरार उमर खालिद के खिलाफ सबूत जुटाने में जुटी दिल्ली पुलिस ने उसके मोबाइल की कॉल डिटेल की पड़ताल शरू की। पुलिस सूत्रों के अनुसार घटना से सात दिन पहले तक उमर की 800 मोबाइल कॉल की जांच की गई। उमर के फोन पर कश्मीर से 3 से 9 फरवरी के बीच 103 बार बात हुई।
पुलिस सूत्रों के अनुसार 38 बार उमर के फोन से दिल्ली से कॉल की गई, जबकि 65 बार जम्मू-कश्मीर से कॉल रिसीव की गई। इस दौरान उमर के फोन पर पाकिस्तान, यूएई और बंगलादेश के अलावा कई गल्फ देशों में बातचीत की गई।
17 बार रोमिंग पर रहा उमर
पुलिस सूत्रों के अनुसार बीते एक महीने में उमर 17 बार रोमिंग पर रहा। रोमिंग के दौरान उमर के मोबाइल के लोकेशन कश्मीर को छोड़कर कई अन्य राज्यों में ट्रैस हुई है। पुलिस सूत्रों की माने तो एक महीने में उमर ने कई राज्यों का दौरा किया और इस दौरान उसने अलगाववादियों से संपर्क किया।
उमर को मदद कर रहे खाड़ी देश
पुलिस सूत्रों की माने तो उमर खालिद के बारे में अब तक सामने आ रही जानकारी से साफ है कि उसके कश्मीरी अलगाववादियों के साथ खाड़ी देश से सीधे संपर्क हैं और, उसे समय-समय पर खाड़ी देश ऐसे कार्यक्रम के आयोजन के लिए मदद करते रहे हैं।
कश्मीरी युवकों के लगातार संपर्क में रहा उमर
पुलिस सूत्रों की माने तो 9 फरवरी को कार्यक्रम से पहले उमर कश्मीरी युवकों के संपर्क में रहा। 7 फरवरी को दिल्ली आने से पहले उमर और कश्मीरी युवकों के बीच कई बार बात हुई।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।