Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली पुलिस के सिपाही ने शादी का झंसा देकर महिला से किया दुष्कर्म

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Fri, 04 Mar 2016 07:51 AM (IST)

    पश्चिम विहार के ज्वालाहेड़ी गांव में दिल्ली पुलिस के सिपाही द्वारा 35 साल की महिला के साथ दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है।

    नई दिल्ली। पश्चिम विहार के ज्वालाहेड़ी गांव में दिल्ली पुलिस के सिपाही द्वारा 35 साल की महिला के साथ दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है। महिला मूल रूप से लखनऊ की है। उसकी शादी देहरादून में हुई थी। पति से उसे दो बच्चे भी हैं, लेकिन कुछ साल पहले पति से मनमुटाव होने पर पति व बच्चों को छोड़कर वह अकेले दिल्ली आ गई। यहां वह ज्वालाहेड़ी गांव में आरोपी सिपाही करण यादव का मकान किराए पर लेकर रहने लगी और नौकरी शुरू कर दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शादी करने का झांसा देने पर धीरे-धीरे महिला से सिपाही के अवैध संबंध बन गए। इस बीच परिजनों द्वारा करण यादव का रिश्ता तय करने पर जब यह जानकारी महिला को मिली तब उसने सिपाही पर शादी करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया। सिपाही के शादी करने से इनकार करने पर महिला ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज करवा दिया। करण के पिता भी दिल्ली पुलिस में थे। नौकरी के दौरान उनकी मृत्यु हो जाने पर अनुकंपा के आधार पर करण को नौकरी मिली। घटना के बाद से सिपाही फरार है। पुलिस विभाग ने उसे निलंबित कर दिया है।

    comedy show banner
    comedy show banner