Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कन्हैया और उमर को जान से मारने की डील कितने में हुई - पढ़ें खबर

    By Amit MishraEdited By:
    Updated: Wed, 20 Apr 2016 05:52 PM (IST)

    कन्हैया कुमार और उमर खालिद को मारने के लिए नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष अमित जानी और जेएनयू के दो छात्रों के बीच दस लाख रुपये में डील हुई थी।

    नई दिल्ली [विनीत त्रिपाठी]। देशद्रोह के आरोपी जेएनयू छात्रसंघ के अध्यक्ष कन्हैया कुमार और उमर खालिद को मारने के लिए नवनिर्माण सेना के अध्यक्ष अमित जानी और जेएनयू के दो छात्रों के बीच दस लाख रुपये में डील हुई थी। पुलिस की जांच में सामने आया है कि अमित जानी ने दोनों छात्रों को पिस्टल भेजने के साथ ही एडवांस के तौर पर दो लाख रुपये भी दिए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    खुलासा : ओवैसी की हत्या के लिए अमित जानी ने खरीदी थी तीन पिस्टल

    एडवांस पैसे देने के लिए उसने लाजपत नगर स्थित एक बैंक की शाखा से अप्रैल के प्रथम सप्ताह में दो लाख रुपये का पर्सनल लोन लिया था। लोन मिलने के बाद उसने अपने एक साथी के माध्यम से पैसे दोनों छात्रों तक पहुंचवाया। बाकी के आठ लाख रुपये दोनों की हत्या के बाद देने की बात तय हुई थी।

    आर्म्स एक्ट के तहत पुलिस ने अमित जानी के भाई व साथी को किया गिरफ्तार

    मेरठ में अमित जानी के घर पर पुलिस ने की छापेमारी

    बीते बृहस्पतिवार को डीटीसी बस में पिस्टल मिलने के मामले में अमित जानी का नाम सामने के बाद से ही दिल्ली पुलिस उसकी तलाश में छापेमारी कर रही है। मंगलवार को दिल्ली पुलिस ने मेरठ स्थित उसके घर सहित तीन जगहों पर छापेमारी की, लेकिन वह नहीं मिला।

    कड़ेे पहरे में फोर्टिस अस्पताल पहुंच JNU अध्यक्ष कन्हैया कुमार

    सौरभ अग्रवाल को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा तिहाड़
    अमित जानी के भाई सौरभ अग्रवाल की दो दिन की पुलिस हिरासत की अवधि समाप्त होने के बाद मंगलवार को पुलिस ने उसे पटियाला हाउस कोर्ट मे पेश किया। जहां से उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत मे तिहाड़ जेल भेज दिया गया। वही, तिहाड़ जेल मे बंद अमित जानी के साथी सुलभ भारद्वाज की जमानत याचिका कोर्ट ने खारिज कर दी।

    comedy show banner
    comedy show banner