Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pakistan: पूर्व PM इमरान खान ने शहबाज सरकार को कह दिया ‘मूर्ख’, बोले- जल्द होगा सत्ता का अंत

    Updated: Fri, 09 Aug 2024 09:19 AM (IST)

    देश के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अदियाला जेल में पत्रकारों से बात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि शहबाज सरकार स्थिति को नहीं समझ रही है। खान ने आगे कहा कि ये सरकार गहरे संकट में फंसती जा रही है और जल्द ही उसका अंत हो जाएगा। इमरान खान ने कहा कि शहबाज सरकार स्थिति को नहीं समझ रही है।

    Hero Image
    शहबाज सरकार का जल्द हो जाएगा अंत- इमरान खान (फाइल फोटो)

    एएनआई, रावलपिंडी (पाकिस्तान)। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने एक बार फिर से शहबाज सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। इमरान खान ने गुरुवार को दावा किया और कहा कि प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली देश की सरकार मूर्ख है और जल्द ही उसका अंत हो जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान सरकार का हो जाएगा अंत- इमरान खान

    एआरवाई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, देश के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अदियाला जेल में पत्रकारों से बात की। इस दौरान उन्होंने कहा कि शहबाज सरकार स्थिति को नहीं समझ रही है। खान ने आगे कहा कि ये सरकार गहरे संकट में फंसती जा रही है और जल्द ही उसका अंत हो जाएगा। खान ने कहा कि सरकार के विपरीत उनके पास पर्याप्त समय है।

    पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के 71 वर्षीय संस्थापक इमरान खान (Imran Khan Pakistan) ने मांग की कि पिछले साल 9 मई को हुए दंगों के सीसीटीवी फुटेज को सार्वजनिक किया जाना चाहिए ताकि दंगों के पीछे के असली दोषियों का पता लगाया जा सके।

    एआरवाई न्यूज ने बताया कि इमरान खान ने कहा कि अगर कोई पीटीआई कार्यकर्ता इसमें पाया जाता है, तो वह न केवल उन्हें पार्टी से निष्कासित कर देंगे, बल्कि माफी भी मांगेंगे।

    एआरवाई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने कहा कि फुटेज से दोषियों की पहचान करने में मदद मिलेगी और कहा कि सशर्त माफी पाकिस्तान के हित में है।

    उन्होंने यह भी कहा कि सरकार उनकी पार्टी को खत्म करने की पूरी कोशिश कर रही है और अगर इन परिस्थितियों में चुनाव होते हैं, तो पीटीआई परिणामों को स्वीकार नहीं करेगी।

    अल-कादिर ट्रस्ट मामले इमरान पेश करेंगे गवाह

    30 जुलाई को इमरान खान ने अपने पहले के बयान को दोहराते हुए कहा कि उन्होंने अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को 9 मई, 2023 को अपनी गिरफ्तारी से पहले रावलपिंडी में सेना के जनरल मुख्यालय (जीएचक्यू) के बाहर शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन करने का निर्देश दिया था।

    बिना कोई पहचान उजागर किये इमरान खान ने यह भी कहा कि वह अल-कादिर ट्रस्ट मामले (Al-Qadir Trust case) में एक गवाह पेश करेंगे।

    13 नवंबर, 2023 को इस्लामाबाद जवाबदेही अदालत (Islamabad Accountability Court) ने तोशाखाना और 190 मिलियन पाउंड के अल-कादिर ट्रस्ट मामलों में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के अध्यक्ष और पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान के लिए गिरफ्तारी वारंट जारी किया।

    अल-कादिर ट्रस्ट मामले में भ्रष्टाचार और सत्ता के दुरुपयोग के आरोप शामिल हैं। इस मामले की जांच राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो (National Accountability Bureau) द्वारा की जा रही है।

    यह भी पढ़ें- Pakistan: पाकिस्तान को मिलेगा नया विदेश सचिव, आमना बलोच जल्द ही संभालेंगी पदभार; शाहबाज सरकार ने दी मंजूरी

    यह भी पढ़ें- क्या पाकिस्तान का होने वाला है बांग्लादेश जैसा हाल? जनरल मुनीर को सता रहा खौफ, खानी पड़ी खुदा की कसम